Equipo · U21
EL PORVENIR JOSE C. PAZ
Entrenador: PERRIELLO, LUCAS FEDERICO · Del mismo club: U13 EL PORVENIR JOSE C. PAZ, U15 EL PORVENIR JOSE C. PAZ, U17 EL PORVENIR JOSE C. PAZ, MAYORES EL PORVENIR
Récord
2-20
PJ
22
PF
49,2
PC
80,3
% 2P
38,7
% 3P
21,2
% TL
45,7
REB
33,6
AST
9,2
REC
8,8
PÉR
21,9
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30 | ALOMO, THIAGO VALENTIN |
21 | 31,8 | 12,1 | 6,9 | 1,3 | 2,0 | 3,4 | 34,4 | 25,4 | 52,7 | 10,6 |
| 88 | MUÑOZ, ABRAHAM LEONEL |
22 | 26,5 | 8,9 | 2,9 | 1,6 | 1,4 | 2,9 | 29,3 | 25,8 | 57,6 | 3,9 |
| 15 | FERNANDEZ, GERÓNIMO TOMAS |
21 | 27,8 | 6,8 | 5,0 | 0,8 | 0,7 | 2,5 | 28,2 | 18,3 | 42,4 | 1,7 |
| 77 | SANABRIA, TOMAS AQUILES |
21 | 23,7 | 6,1 | 3,0 | 1,4 | 1,1 | 4,2 | 26,3 | 14,8 | 49,1 | 0,5 |
| 24 | VUAGNIAUX, URIEL AGUSTIN |
19 | 20,7 | 4,4 | 5,6 | 0,5 | 0,6 | 2,0 | 47,1 | 0,0 | 28,6 | 5,1 |
| 20 | LENCINA, THIAGO GERMAN |
16 | 19,7 | 4,3 | 3,0 | 1,4 | 0,6 | 1,9 | 28,3 | 15,6 | 15,4 | 0,4 |
| 1 | LOPEZ, LORENZO MANUEL |
14 | 23,7 | 3,7 | 3,8 | 2,1 | 1,8 | 3,6 | 40,5 | 18,2 | 42,1 | 4,6 |
| 88 | SCHALLER, GONZALO NICOLAS |
9 | 11,4 | 2,7 | 1,9 | 0,6 | 0,2 | 1,2 | 30,4 | 35,0 | 60,0 | 1,8 |
| 3 | FERNANDEZ, SANTINO NAHUEL |
19 | 13,3 | 2,3 | 1,8 | 0,3 | 0,4 | 1,2 | 26,6 | 8,0 | 70,0 | -0,1 |
| 70 | SILVERO, SANTINO EZEQUIEL |
14 | 13,9 | 2,2 | 1,9 | 0,4 | 0,6 | 1,1 | 46,7 | 33,3 | 10,0 | 1,5 |
| 55 | GIANFRANCESCO, JOAN IGNACIO |
10 | 7,6 | 2,0 | 1,0 | 0,2 | 0,5 | 0,7 | 28,0 | 18,2 | 57,1 | 0,9 |
| 39 | CASTILLO, MAXIMILIANO EXEQUIERL |
14 | 15,5 | 1,7 | 3,5 | 0,1 | 0,2 | 1,0 | 40,7 | 0,0 | 15,4 | 1,7 |
| 9 | GIMENEZ LOPEZ, LAUTARO ANTONIO |
17 | 8,3 | 0,9 | 0,8 | 0,4 | 0,5 | 1,0 | 26,9 | 7,7 | — | -0,1 |
| 10 | OVIEDO, LISANDRO DANIEL |
8 | 4,6 | 0,0 | 0,4 | 0,5 | 0,3 | 0,1 | 0,0 | 0,0 | — | 0,8 |
| 31 | VERA BENITEZ, LUCAS DAMIAN |
2 | 3,9 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | -0,5 |
| 0 | GUERINI, IGNACIO NICOLAS |
1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/11/2026 | vs | A.F.A.L.P. "A" |
40-64 | P | -24 | Box score |
| 12/10/2026 | vs | CLUB CEPA |
54-94 | P | -40 | Box score |
| 04/10/2026 | @ | ALEM |
57-53 | G | +4 | Box score |
| 20/09/2026 | vs | CEDEM |
25-53 | P | -28 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | DEPORTIVO MORON A |
57-118 | P | -61 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | INSTITUCION SARMIENTO BLANCO B |
45-73 | P | -28 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | JUVENCIA |
67-52 | G | +15 | Box score |
| 17/08/2026 | @ | CLUB CEPA |
42-103 | P | -61 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | A.F.A.L.P. "A" |
45-88 | P | -43 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | ALEM |
55-83 | P | -28 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | MIDLAND |
52-82 | P | -30 | Box score |
| 14/06/2026 | vs | HURACAN DE SAN JUSTO A |
63-64 | P | -1 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | SAN MIGUEL Verde |
54-78 | P | -24 | Box score |
| 24/05/2026 | vs | DEFENSORES DE HURLINGHAM VERDE |
40-81 | P | -41 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | INSTITUCION SARMIENTO VERDE A |
48-106 | P | -58 | Box score |
| 10/05/2026 | vs | UNIVERSIDAD DE LA MATANZA |
52-63 | P | -11 | Box score |
| 03/05/2026 | vs | MIDLAND |
57-81 | P | -24 | Box score |
| 27/04/2026 | @ | HURACAN DE SAN JUSTO A |
67-80 | P | -13 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | SAN MIGUEL Verde |
35-100 | P | -65 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | DEFENSORES DE HURLINGHAM VERDE |
51-78 | P | -27 | Box score |
| 22/03/2026 | vs | INSTITUCION SARMIENTO VERDE A |
31-103 | P | -72 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | UNIVERSIDAD DE LA MATANZA |
45-70 | P | -25 | Box score |



























