Equipo · MAYORES
TAMBEROS UNIDOS
Entrenador: RONDAN, NAZARENO EMANUEL · Del mismo club: U13 TAMBEROS UNIDOS, U15 TAMBEROS UNIDOS, U17 TAMBEROS UNIDOS, U21 TAMBEROS UNIDOS
Récord
14-16
PJ
30
PF
65,9
PC
70,6
% 2P
48,5
% 3P
23,3
% TL
66,8
REB
38,6
AST
10,0
REC
8,2
PÉR
15,9
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | SOSA BRAVO, JUAN JOSE | 28 | 28,6 | 11,8 | 4,5 | 1,2 | 1,2 | 3,2 | 37,0 | 21,6 | 62,7 | 7,5 |
| 6 | ARIAS, SANTIAGO AGUSTÍN | 28 | 25,0 | 10,9 | 3,6 | 1,2 | 0,9 | 2,3 | 43,1 | 22,0 | 62,7 | 8,7 |
| 13 | PARDO , FEDERICO NICOLÁS | 30 | 25,2 | 10,7 | 7,1 | 0,8 | 1,3 | 1,8 | 47,3 | 27,9 | 65,3 | 13,5 |
| 14 | LEMA, LUIS ENRIQUE | 26 | 26,4 | 10,3 | 4,7 | 1,8 | 0,5 | 1,6 | 37,1 | 34,3 | 78,6 | 10,8 |
| 15 | MALDONADO , HUGO ALBERTO | 30 | 20,7 | 9,8 | 4,9 | 0,7 | 0,4 | 1,6 | 50,0 | 12,5 | 74,7 | 10,9 |
| 9 | SICILIANO , AGUSTÍN | 30 | 24,1 | 4,2 | 3,2 | 2,0 | 0,8 | 1,9 | 29,1 | 20,2 | 77,1 | 4,2 |
| 5 | MEDERO, SANDRO GUSTAVO | 29 | 18,7 | 4,1 | 3,2 | 1,3 | 1,3 | 1,5 | 30,8 | 26,8 | 63,0 | 4,1 |
| 12 | CANTEROS, HERNAN GABRIEL | 4 | 14,2 | 3,8 | 4,5 | 0,8 | 0,5 | 1,0 | 22,2 | 22,2 | 71,4 | 3,3 |
| 11 | BEJARANO, LUCAS MATIAS | 29 | 12,4 | 3,1 | 1,9 | 0,7 | 1,0 | 1,3 | 33,3 | 22,6 | 52,3 | 1,0 |
| 8 | CARRIZO, MAXIMO | 24 | 18,7 | 2,9 | 4,8 | 0,6 | 0,8 | 0,8 | 26,2 | 16,1 | 38,5 | 3,5 |
| 9 | SALCEDO , LIONEL | 22 | 9,7 | 1,7 | 2,5 | 0,0 | 0,2 | 0,5 | 22,8 | 15,4 | 70,0 | 0,1 |
| 6 | LOPEZ, MAURICIO | 2 | 5,5 | 1,0 | 1,5 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 33,3 | 0,0 | — | 0,5 |
| 10 | ECHAGÛE, DANIEL ALEJANDRO | 24 | 2,0 | 0,0 | 0,2 | 0,1 | 0,1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | -0,4 |
| 6 | TASSILE , IGNACIO EVARISTO | 9 | 1,0 | 0,0 | 0,1 | 0,0 | 0,0 | 0,1 | 0,0 | — | — | -0,6 |
| 6 | CHUQUEL, NAHUEL LEANDRO | 7 | 0,4 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,3 |
| 7 | MANAVELLA, DIEGO URIEL | 7 | 1,1 | 0,0 | 0,1 | 0,0 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | — | -0,6 |
| 4 | CANTEROS, ALAN | 3 | 13,3 | 0,0 | 1,3 | 0,3 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | — | -3,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/10/2026 | vs | PAMPERO | 54-84 | P | -30 | Box score |
| 26/10/2026 | @ | TRISTAN SUAREZ | 68-75 | P | -7 | Box score |
| 16/10/2026 | vs | OLIMPO | 40-76 | P | -36 | Box score |
| 02/10/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA | 68-61 | G | +7 | Box score |
| 25/09/2026 | @ | EZEIZA | 71-77 | P | -6 | Box score |
| 18/09/2026 | @ | TEMPERLEY | 64-61 | G | +3 | Box score |
| 11/09/2026 | vs | EL FOGON | 76-60 | G | +16 | Box score |
| 04/09/2026 | @ | PAMPERO | 77-85 | P | -8 | Box score |
| 28/08/2026 | vs | TRISTAN SUAREZ | 56-54 | G | +2 | Box score |
| 21/08/2026 | @ | OLIMPO | 73-66 | G | +7 | Box score |
| 10/07/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA | 54-83 | P | -29 | Box score |
| 06/07/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW | 41-67 | P | -26 | Box score |
| 28/06/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 61-83 | P | -22 | Box score |
| 26/06/2026 | @ | TEMPERLEY | 68-75 | P | -7 | Box score |
| 17/06/2026 | @ | TALLERES | 81-90 | P | -9 | Box score |
| 12/06/2026 | vs | MONTE GRANDE A | 65-83 | P | -18 | Box score |
| 05/06/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD | 70-55 | G | +15 | Box score |
| 31/05/2026 | vs | TRISTAN SUAREZ | 75-67 | G | +8 | Box score |
| 29/05/2026 | @ | EZEIZA | 57-54 | G | +3 | Box score |
| 22/05/2026 | vs | PAMPERO | 66-73 | P | -7 | Box score |
| 08/05/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA | 71-84 | P | -13 | Box score |
| 03/05/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW | 52-68 | P | -16 | Box score |
| 26/04/2026 | vs | TEMPERLEY | 84-80 | G | +4 | Box score |
| 24/04/2026 | @ | LUZ Y ARTE | 87-79 | G | +8 | Box score |
| 17/04/2026 | vs | TALLERES | 76-67 | G | +9 | Box score |
| 10/04/2026 | @ | MONTE GRANDE A | 69-60 | G | +9 | Box score |
| 03/04/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD | 65-56 | G | +9 | Box score |
| 29/03/2026 | @ | TRISTAN SUAREZ | 68-58 | G | +10 | Box score |
| 27/03/2026 | vs | EZEIZA | 55-58 | P | -3 | Box score |
| 20/03/2026 | @ | PAMPERO | 66-79 | P | -13 | Box score |