Equipo · U13
COOPERARIOS DE QUILMES
Entrenador: BIONDI, LUCAS AGUSTÍN · Del mismo club: U15 COOPERARIOS DE QUILMES, U17 COOPERARIOS DE QUILMES, U21 COOPERARIOS DE QUILMES, MAYORES COOPERARIOS DE QUILMES
Récord
31-0
PJ
31
PF
87,6
PC
24,6
% 2P
44,9
% 3P
25,3
% TL
38,7
REB
50,4
AST
13,3
REC
34,0
PÉR
17,4
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | TC | % TC | 3P | % 3P | TL | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | GARESIO, RAMIRO |
29 | 17,6 | 400 | 192 | 32 | 86 | 30 | 174/351 | 49,6 | 11/50 | 22,0 | 41/78 | 52,6 | 506 |
| 6 | FERRIGNA, JOAQUIN |
29 | 19,1 | 346 | 105 | 100 | 130 | 47 | 158/335 | 47,2 | 9/70 | 12,9 | 21/37 | 56,8 | 456 |
| 24 | TALIA, JERONIMO JOSE |
31 | 18,3 | 365 | 147 | 27 | 112 | 55 | 150/369 | 40,7 | 54/147 | 36,7 | 11/53 | 20,8 | 319 |
| 30 | BALDASSARRI ROJAS , DONATO |
31 | 17,6 | 263 | 131 | 23 | 84 | 47 | 124/309 | 40,1 | 10/43 | 23,3 | 5/18 | 27,8 | 224 |
| 23 | BRUNI MUÑIZ, CIRO |
30 | 16,6 | 229 | 294 | 15 | 69 | 67 | 111/287 | 38,7 | 1/5 | 20,0 | 6/21 | 28,6 | 342 |
| 89 | GARCIA, BENJAMIN |
30 | 17,3 | 214 | 216 | 33 | 128 | 88 | 100/245 | 40,8 | 3/20 | 15,0 | 11/33 | 33,3 | 332 |
| 7 | INSUA, TOMAS |
30 | 18,6 | 210 | 114 | 53 | 169 | 40 | 87/230 | 37,8 | 14/60 | 23,3 | 22/49 | 44,9 | 346 |
| 8 | SUAREZ, LORENZO ALVARO |
30 | 17,3 | 198 | 62 | 52 | 86 | 38 | 87/218 | 39,9 | 6/34 | 17,6 | 18/37 | 48,6 | 214 |
| 20 | FAILDE , EUGENIO |
13 | 12,8 | 66 | 23 | 10 | 16 | 28 | 25/73 | 34,2 | 3/10 | 30,0 | 13/49 | 26,5 | 25 |
| 34 | LOPEZ CEMINELLI, LUCIANO |
25 | 14,8 | 122 | 87 | 18 | 43 | 26 | 58/135 | 43,0 | 4/23 | 17,4 | 2/8 | 25,0 | 143 |
| 44 | PAJAUJIS ALBORZOZ, ZLATAN ERIK |
29 | 15,7 | 116 | 87 | 17 | 68 | 34 | 51/146 | 34,9 | 3/15 | 20,0 | 11/30 | 36,7 | 140 |
| 18 | ARANDA LOPEZ, DANTE BENICIO |
5 | 10,8 | 17 | 13 | 6 | 3 | 2 | 6/23 | 26,1 | 2/7 | 28,6 | 3/8 | 37,5 | 21 |
| 9 | PUSSATTI, MAXIMO |
24 | 13,5 | 77 | 36 | 9 | 34 | 17 | 31/80 | 38,8 | 15/40 | 37,5 | 0/0 | — | 90 |
| 40 | PISERA, SANTIAGO |
27 | 13,1 | 61 | 27 | 10 | 16 | 12 | 29/84 | 34,5 | 3/19 | 15,8 | 0/7 | 0,0 | 40 |
| 13 | CHENLO, NOAH LEANDRO |
16 | 12,8 | 33 | 28 | 6 | 9 | 8 | 15/38 | 39,5 | 0/2 | 0,0 | 3/4 | 75,0 | 43 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | GUILLON BASQUET |
96-16 | G | +80 | Box score |
| 31/10/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
94-30 | G | +64 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | EL FOGON |
81-33 | G | +48 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | JUVENTUD UNIDA |
58-40 | G | +18 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | SOCIAL LANUS |
85-38 | G | +47 | Box score |
| 21/09/2026 | @ | PAMPERO |
64-46 | G | +18 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | MONTE GRANDE B |
67-29 | G | +38 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | GUILLON BASQUET |
98-23 | G | +75 | Box score |
| 06/09/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
80-9 | G | +71 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | EL FOGON |
74-17 | G | +57 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | JUVENTUD UNIDA |
82-33 | G | +49 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | SOCIAL LANUS |
84-30 | G | +54 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | PAMPERO |
69-25 | G | +44 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
82-7 | G | +75 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
126-13 | G | +113 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B |
115-12 | G | +103 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | LUZ Y ARTE |
66-26 | G | +40 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno |
72-55 | G | +17 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
62-51 | G | +11 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
67-30 | G | +37 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | MONTE GRANDE B |
113-10 | G | +103 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | TALLERES |
76-5 | G | +71 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
91-9 | G | +82 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
156-19 | G | +137 | Box score |
| 03/05/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B |
108-6 | G | +102 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | LUZ Y ARTE |
78-23 | G | +55 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno |
72-42 | G | +30 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
82-44 | G | +38 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
66-28 | G | +38 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | MONTE GRANDE B |
123-9 | G | +114 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | TALLERES |
130-4 | G | +126 | Box score |





























