Equipo · U17
CENTRO ESPAÑOL
Entrenador: VALCARCE, NAZARENO · Del mismo club: U13 CENTRO ESPAÑOL, U15 CENTRO ESPAÑOL, U21 CENTRO ESPAÑOL, MAYORES CENTRO ESPAÑOL
Récord
17-14
PJ
31
PF
64,0
PC
64,7
% 2P
42,2
% 3P
19,8
% TL
49,0
REB
44,8
AST
10,9
REC
13,4
PÉR
24,4
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | VALCARCE, TIZIANO |
27 | 28,1 | 13,5 | 5,7 | 2,9 | 2,4 | 4,5 | 38,3 | 30,3 | 61,5 | 12,7 |
| 32 | ORELLANO UCHA, JOAQUIN |
30 | 28,3 | 13,4 | 5,8 | 1,5 | 2,2 | 2,1 | 41,7 | 24,1 | 56,3 | 13,8 |
| 62 | VALDEZ, BAUTISTA DANIEL |
27 | 21,5 | 12,3 | 6,3 | 0,5 | 1,0 | 2,9 | 41,7 | 16,4 | 41,9 | 8,4 |
| 14 | APEZTEGUIA, MATIAS ARIEL |
23 | 25,1 | 10,0 | 4,0 | 1,2 | 2,7 | 3,1 | 27,9 | 16,9 | 50,0 | 4,3 |
| 77 | BAÑOS PELLEGRINO, FACUNDO |
30 | 24,1 | 5,9 | 5,6 | 1,6 | 1,8 | 3,4 | 28,5 | 13,8 | 59,7 | 6,6 |
| 19 | SOTO, BENJAMIN |
29 | 16,2 | 4,6 | 6,7 | 0,5 | 0,6 | 1,7 | 40,1 | 0,0 | 41,5 | 5,2 |
| 7 | GALBAN RAMOS, YANDEL MATEO |
25 | 14,4 | 3,9 | 4,5 | 1,2 | 1,4 | 2,1 | 37,7 | 18,2 | 30,3 | 4,5 |
| 0 | TIANO RUSCONI, RENZO LIONEL |
10 | 14,8 | 3,6 | 3,8 | 0,5 | 0,9 | 2,5 | 35,0 | 18,2 | 31,6 | 2,9 |
| 71 | VAL, BENJAMIN GABRIEL |
27 | 13,3 | 2,8 | 3,3 | 0,6 | 0,4 | 1,3 | 33,0 | 11,8 | 35,0 | 2,3 |
| 1 | SECADES, DYLAN EZEQUIEL |
21 | 11,9 | 1,9 | 2,2 | 0,6 | 0,8 | 2,1 | 27,1 | 16,7 | 45,5 | 0,3 |
| 8 | DIAZ, BAUTISTA JOAQUIN |
24 | 11,6 | 1,7 | 1,2 | 0,3 | 0,5 | 1,8 | 31,3 | 6,3 | 45,0 | 0,0 |
| 15 | GODOY, JOAQUIN EZEQUIEL |
2 | 9,9 | 1,0 | 5,0 | 0,0 | 0,5 | 1,5 | 33,3 | — | — | 3,5 |
| 6 | ROMANO, BENJAMIN |
21 | 11,8 | 0,9 | 1,8 | 0,5 | 0,2 | 1,2 | 35,0 | 23,1 | 33,3 | 1,3 |
| 17 | ZENTNER, LAUTARO JONAS |
26 | 12,9 | 0,9 | 1,7 | 0,5 | 1,0 | 0,7 | 25,7 | 15,4 | 33,3 | 2,0 |
| 24 | GRGIC GIARDINO, LAUTARO TOMAS |
23 | 7,0 | 0,6 | 1,0 | 0,6 | 0,2 | 0,8 | 18,8 | 8,3 | 50,0 | 0,5 |
| 27 | CORREA UBEDA, VALENTIN |
17 | 4,8 | 0,1 | 0,5 | 0,2 | 0,1 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 50,0 | -0,1 |
| 60 | GONZALEZ, FABRICIO IGNACIO |
2 | 7,7 | 0,0 | 1,5 | 1,0 | 1,5 | 1,0 | 0,0 | — | — | 1,5 |
| 21 | MEYER, MATIAS SANTIAGO |
1 | 10,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | — | — | — | -2,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | CIUDADELA NORTE |
66-76 | P | -10 | Box score |
| 31/10/2026 | vs | PORTEÑO ATLETICO CLUB BLANCO B |
63-31 | G | +32 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | VELEZ SARSFIELD AZUL - B |
67-79 | P | -12 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | SPORTIVO HAEDO |
75-82 | P | -7 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | MORON BLANCO B |
60-81 | P | -21 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | EL PALOMAR |
43-84 | P | -41 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | C.A.S.A. PADUA B |
43-86 | P | -43 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | CIUDADELA NORTE |
70-67 | G | +3 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | PORTEÑO ATLETICO CLUB BLANCO B |
77-26 | G | +51 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | VELEZ SARSFIELD AZUL - B |
60-65 | P | -5 | Box score |
| 23/08/2026 | @ | SPORTIVO HAEDO |
59-85 | P | -26 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | MORON BLANCO B |
62-61 | G | +1 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | EL PALOMAR |
46-53 | P | -7 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | DEFENSORES DE MORENO |
84-57 | G | +27 | Box score |
| 12/07/2026 | @ | FERROCARRIL OESTE NARANJA |
71-63 | G | +8 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | NOLTING |
71-66 | G | +5 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | RAMOS MEJIA LTC |
66-60 | G | +6 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | CLUB CEPA |
63-97 | P | -34 | Box score |
| 15/06/2026 | @ | CLUB GEI BLANCO (B) |
45-72 | P | -27 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | DEPORTIVO MORON B |
80-59 | G | +21 | Box score |
| 07/06/2026 | @ | SITAS VERDE |
68-55 | G | +13 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES |
71-37 | G | +34 | Box score |
| 25/05/2026 | @ | DEFENSORES DE MORENO |
57-71 | P | -14 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | FERROCARRIL OESTE NARANJA |
70-66 | G | +4 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | NOLTING |
71-63 | G | +8 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | RAMOS MEJIA LTC |
73-71 | G | +2 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | CLUB CEPA |
48-91 | P | -43 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | DEPORTIVO MORON B |
69-60 | G | +9 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | SITAS VERDE |
81-28 | G | +53 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES |
52-48 | G | +4 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | CLUB GEI BLANCO (B) |
54-66 | P | -12 | Box score |

































