Equipo · U17
DEFENSORES DE MORENO
Entrenador: AMPUERO , FLAVIO JOSE · Del mismo club: U13 DEFENSORES DE MORENO, U15 DEFENSORES DE MORENO, U21 DEFENSORES DE MORENO, MAYORES DEFENSORES DE MORENO
Récord
13-16
PJ
30
PF
49,5
PC
51,4
% 2P
38,7
% 3P
18,2
% TL
41,1
REB
46,6
AST
8,0
REC
9,4
PÉR
26,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ROSSI, ERVEDO |
17 | 36,1 | 23,5 | 10,4 | 2,6 | 3,1 | 6,1 | 42,2 | 28,6 | 50,3 | 23,1 |
| 33 | ARRUVITO, FRANCISCO |
29 | 17,5 | 7,2 | 8,4 | 0,3 | 0,7 | 1,7 | 44,5 | 0,0 | 10,5 | 9,9 |
| 4 | ORELLANO, DANTE JUAN CRUZ |
25 | 31,0 | 6,6 | 6,4 | 2,2 | 1,7 | 6,6 | 25,3 | 15,0 | 54,1 | 2,6 |
| 9 | GÓMES, LUIS PATRICIO |
29 | 25,5 | 5,3 | 6,4 | 0,7 | 1,2 | 2,9 | 38,6 | 20,8 | 39,5 | 7,0 |
| 8 | BRUNO, ALEJO |
28 | 17,6 | 5,1 | 2,7 | 0,6 | 0,9 | 2,9 | 30,4 | 11,6 | 37,5 | 0,7 |
| 14 | BIANCO, VINCENZO |
2 | 16,6 | 5,0 | 9,5 | 1,5 | 2,0 | 3,0 | 26,7 | 0,0 | 50,0 | 9,5 |
| 11 | ALBARIN, ULISES JOAQUIN |
29 | 21,2 | 4,8 | 3,0 | 0,7 | 1,3 | 2,3 | 35,3 | 20,4 | 43,7 | 3,5 |
| 9 | PENZ, URIEL |
11 | 16,4 | 4,4 | 3,4 | 0,5 | 0,9 | 3,8 | 33,3 | 12,5 | 38,1 | 1,2 |
| 78 | CABRERA GONZALEZ, BENJAMIN |
23 | 20,6 | 2,5 | 3,3 | 1,0 | 0,9 | 1,3 | 21,9 | 17,1 | 38,5 | 2,5 |
| 1 | LOPEZ, LEANDRO |
10 | 12,3 | 2,0 | 1,8 | 0,2 | 0,2 | 2,5 | 21,1 | 10,5 | 33,3 | -2,0 |
| 5 | ROMITO, JOAQUIN NICOLAS |
29 | 12,3 | 1,4 | 4,3 | 0,4 | 0,4 | 1,0 | 32,2 | — | 27,3 | 3,8 |
| 91 | SUAREZ, BRUNO |
29 | 6,5 | 0,9 | 2,0 | 0,0 | 0,1 | 0,4 | 21,4 | 20,0 | 20,0 | 0,6 |
| 7 | COSTANTINO, AGUSTIN |
26 | 7,8 | 0,9 | 1,0 | 0,2 | 0,2 | 0,5 | 21,7 | 10,0 | 30,0 | 0,3 |
| 9 | ALVAREZ DE AGUSTINI, MATEO JAVIER |
5 | 11,3 | 0,8 | 3,6 | 0,2 | 0,4 | 0,8 | 20,0 | — | 0,0 | 1,8 |
| 19 | DIAZ, ANGEL GASTON |
29 | 9,5 | 0,7 | 1,4 | 0,3 | 0,1 | 1,6 | 25,9 | 20,0 | 41,7 | -0,1 |
| 6 | PALMA CISNEROS, SANTIAGO EMMANUEL |
9 | 1,9 | 0,0 | 0,2 | 0,0 | 0,1 | 0,2 | 0,0 | 0,0 | — | -0,7 |
| 6 | MULLER, BENJAMIN |
2 | 1,6 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,5 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/11/2026 | @ | MUNICIPALIDAD DE HURLINGHAM |
70-32 | G | +38 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | NOLTING |
46-49 | P | -3 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES |
48-60 | P | -12 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | DEFENSORES DE SANTOS LUGARES |
43-50 | P | -7 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | SITAS ROJO |
25-71 | P | -46 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | CLUB GEI BLANCO (B) |
42-66 | P | -24 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | ESTUDIANTIL PORTEÑO "B" |
42-70 | P | -28 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | MUNICIPALIDAD DE HURLINGHAM |
90-16 | G | +74 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | NOLTING |
59-91 | P | -32 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES |
35-37 | P | -2 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | DEFENSORES DE SANTOS LUGARES |
49-31 | G | +18 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | SITAS ROJO |
25-80 | P | -55 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | CENTRO ESPAÑOL |
57-84 | P | -27 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | CLUB CEPA |
39-70 | P | -31 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | DEPORTIVO MORON B |
0-0 | E | 0 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | SITAS VERDE |
71-34 | G | +37 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES |
50-34 | G | +16 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | CLUB GEI BLANCO (B) |
42-71 | P | -29 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | RAMOS MEJIA LTC |
47-40 | G | +7 | Box score |
| 31/05/2026 | @ | FERROCARRIL OESTE NARANJA |
55-56 | P | -1 | Box score |
| 25/05/2026 | vs | CENTRO ESPAÑOL |
71-57 | G | +14 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | NOLTING |
72-70 | G | +2 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | CLUB CEPA |
51-86 | P | -35 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | DEPORTIVO MORON B |
54-44 | G | +10 | Box score |
| 26/04/2026 | @ | SITAS VERDE |
67-39 | G | +28 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES |
47-44 | G | +3 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | CLUB GEI BLANCO (B) |
53-60 | P | -7 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | RAMOS MEJIA LTC |
53-55 | P | -2 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | FERROCARRIL OESTE NARANJA |
20-0 | G | +20 | Sin estadísticas |
| 14/03/2026 | @ | NOLTING |
61-45 | G | +16 | Box score |




























