Equipo · U13
CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS
Entrenador: CISCO, CRISTIAN DARIO · Del mismo club: U15 CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS, U17 CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS
Récord
8-20
PJ
28
PF
35,9
PC
69,9
% 2P
28,4
% 3P
18,6
% TL
33,6
REB
35,7
AST
3,8
REC
13,4
PÉR
31,9
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | VERZOLETTO, ULISES GABRIEL | 27 | 21,1 | 9,7 | 8,9 | 0,1 | 1,3 | 3,8 | 32,9 | 17,4 | 48,4 | 5,4 |
| 8 | BENEDETTI, BENICIO TEO | 22 | 19,8 | 6,3 | 4,9 | 0,9 | 2,9 | 4,1 | 26,0 | 10,6 | 33,7 | 2,0 |
| 7 | ALE SAMBADE, BAUTISTA | 28 | 23,0 | 5,9 | 3,8 | 0,5 | 1,9 | 4,7 | 27,7 | 25,7 | 42,9 | 0,8 |
| 9 | GIMENEZ, BASTIAN ELIEL | 27 | 22,6 | 5,5 | 4,6 | 0,7 | 2,9 | 5,4 | 23,1 | 20,5 | 23,3 | -0,9 |
| 8 | CARDOZO, IGNACIO RENZO | 18 | 17,5 | 4,1 | 4,2 | 0,2 | 0,8 | 2,3 | 36,8 | 0,0 | 29,0 | 2,4 |
| 23 | MICHALOWSKI, GONZALO ARIEL | 10 | 15,6 | 3,5 | 3,7 | 0,9 | 0,6 | 2,1 | 38,6 | 16,7 | 0,0 | 1,6 |
| 33 | MAGALLAN, LIONEL | 26 | 13,6 | 3,0 | 1,3 | 0,5 | 0,6 | 1,8 | 32,7 | 40,0 | 45,5 | 0,5 |
| 13 | PIRELA YORIS, NATANAEL ISRAEL | 2 | 17,7 | 2,5 | 4,0 | 0,5 | 1,5 | 3,0 | 40,0 | 50,0 | — | 5,5 |
| 4 | PIRELA YORIS, JEAN LUCAS | 2 | 18,1 | 2,5 | 3,0 | 1,0 | 2,5 | 3,0 | 20,0 | 0,0 | 25,0 | -0,5 |
| 8 | FERRUGIARI TOGNETTI, JUAN CARLOS | 28 | 21,5 | 2,5 | 3,1 | 0,3 | 1,6 | 4,1 | 18,9 | 15,4 | 18,8 | -1,9 |
| 8 | ACUÑA, FEDERICO MIGUEL | 26 | 17,0 | 0,9 | 1,9 | 0,2 | 0,5 | 1,7 | 18,3 | 0,0 | 22,2 | -0,2 |
| 9 | ESPINDOLA, IAN ESTEBAN | 10 | 9,6 | 0,8 | 0,8 | 0,0 | 0,1 | 0,9 | 44,4 | — | 0,0 | 0,4 |
| 9 | CRAIA ATANES, NAZARENO EZEKIEL | 22 | 18,1 | 0,7 | 2,2 | 0,1 | 0,6 | 1,7 | 13,7 | — | 25,0 | -0,9 |
| 8 | CABRERA NAVARRO, GONZALO LUCA | 6 | 12,7 | 0,7 | 1,2 | 0,2 | 0,2 | 1,2 | 66,7 | — | — | 0,5 |
| 13 | PASTOR, BENJAMIN | 11 | 10,3 | 0,5 | 0,6 | 0,1 | 0,3 | 0,5 | 21,4 | 0,0 | — | 0,1 |
| 78 | SARALEGUI, LUCIANO AGUSTIN | 22 | 16,2 | 0,2 | 1,5 | 0,1 | 0,4 | 1,9 | 4,8 | 0,0 | 22,2 | -1,5 |
| 33 | CARBONELLA, AXEL BAUTISTA DANIEL | 21 | 9,6 | 0,1 | 0,8 | 0,2 | 0,6 | 1,5 | 5,6 | 0,0 | 0,0 | -0,8 |
| 6 | SOUTO BLANCO, AGUSTIN NAHUEL | 11 | 10,6 | 0,0 | 0,8 | 0,0 | 0,2 | 0,6 | 0,0 | — | — | -0,4 |
| 14 | SANTILLI GONZALES, JOAQUIN MANUEL | 1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 38-53 | P | -15 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B | 35-68 | P | -33 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 58-65 | P | -7 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | LA UNION | 46-112 | P | -66 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | TALLERES | 47-38 | G | +9 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B | 54-45 | G | +9 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 61-51 | G | +10 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB | 49-60 | P | -11 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA | 44-78 | P | -34 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | LA UNION | 24-85 | P | -61 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno | 19-101 | P | -82 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES | 13-126 | P | -113 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD | 31-79 | P | -48 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | MONTE GRANDE B | 46-71 | P | -25 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | TALLERES | 39-26 | G | +13 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 55-62 | P | -7 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW | 20-91 | P | -71 | Box score |
| 31/05/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD B | 48-31 | G | +17 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | LUZ Y ARTE | 25-84 | P | -59 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno | 29-107 | P | -78 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES | 19-156 | P | -137 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD | 30-90 | P | -60 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | MONTE GRANDE B | 51-58 | P | -7 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | TALLERES | 20-0 | G | +20 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN | 50-45 | G | +5 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW | 15-84 | P | -69 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B | 20-0 | G | +20 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | LUZ Y ARTE | 20-91 | P | -71 | Box score |