Equipo · U13
UNION VILLEGAS
Entrenador: GIMENEZ, ALEXIS NAHUEL · Del mismo club: U15 UNION VILLEGAS, U17 UNION VILLEGAS, U21 UNION VILLEGAS, MAYORES UNION VILLEGAS
Récord
13-15
PJ
28
PF
58,9
PC
59,0
% 2P
37,9
% 3P
19,6
% TL
33,6
REB
46,3
AST
7,5
REC
16,2
PÉR
26,9
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | FERREL, IGNACIO GONZALO |
24 | 17,9 | 16,8 | 11,5 | 1,5 | 2,1 | 2,1 | 48,3 | 35,4 | 37,3 | 21,8 |
| 5 | VERA, LUCIANO EXEQUIEL |
26 | 17,3 | 7,0 | 3,8 | 1,1 | 1,9 | 2,9 | 34,6 | 16,7 | 29,1 | 4,0 |
| 5 | MORI PAPIERMAN, ULISES |
24 | 17,0 | 6,6 | 3,9 | 0,9 | 1,9 | 1,8 | 37,0 | 18,5 | 52,2 | 4,8 |
| 9 | MARIN, BENJAMIN VALENTINO |
26 | 16,9 | 5,7 | 6,6 | 0,6 | 2,0 | 3,0 | 37,9 | 30,0 | 32,2 | 6,6 |
| 7 | GOMEZ, CAMILO |
24 | 17,5 | 5,3 | 5,3 | 0,9 | 1,8 | 2,0 | 37,9 | 17,2 | 35,0 | 6,9 |
| 17 | DI MEGLIO, BRUNO |
23 | 15,0 | 4,0 | 1,6 | 0,3 | 0,8 | 1,6 | 37,4 | 18,2 | 23,5 | 1,7 |
| 8 | BRUSCO, VITO |
25 | 14,5 | 3,6 | 3,0 | 0,3 | 0,7 | 2,9 | 27,0 | 4,2 | 32,1 | -1,1 |
| 17 | BENEGAS BALMACEDA, AUGUSTO |
21 | 14,1 | 3,0 | 3,1 | 0,6 | 1,7 | 2,4 | 27,8 | 28,6 | 29,4 | 2,0 |
| 11 | CARO GABILONDO, SIMON HOMERO |
21 | 14,6 | 2,9 | 2,8 | 0,4 | 1,3 | 3,2 | 28,2 | 37,5 | 50,0 | 0,0 |
| 6 | GALLUCCI, SIMON |
26 | 16,6 | 2,6 | 1,7 | 0,7 | 0,8 | 1,8 | 22,4 | 12,0 | 25,0 | -1,5 |
| 15 | ROSA, FABRIZIO LIONEL |
24 | 13,7 | 2,2 | 0,9 | 0,2 | 0,3 | 1,3 | 29,1 | 5,9 | 37,5 | -0,2 |
| 12 | MORENO MORIN, EURO RODRIGO |
20 | 13,9 | 2,0 | 3,6 | 0,4 | 1,0 | 2,1 | 22,7 | 0,0 | 33,3 | 1,5 |
| 9 | PACHECO BARTHET, AUGUSTO |
19 | 11,6 | 1,3 | 1,4 | 0,3 | 0,7 | 0,8 | 36,4 | 0,0 | 16,7 | 1,3 |
| 9 | LUCA RIBEIRO, CHRISTIAN ADRIAN MATIAS |
16 | 10,8 | 0,7 | 0,4 | 0,0 | 0,1 | 0,5 | 25,0 | — | 50,0 | -0,5 |
| 16 | BOCCELLA, MATEO MANUEL |
25 | 12,5 | 0,7 | 1,2 | 0,1 | 0,7 | 1,5 | 14,6 | 11,1 | 18,2 | -1,1 |
| 9 | SALABERRY SARRIES, MARTIN |
1 | 13,6 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | — | — | — | -2,0 |
| 9 | PISTARCHI, PABLO NEHUEN |
1 | 10,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | — | — | -1,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | vs | BOCA JUNIORS AMARILLO B |
84-49 | G | +35 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | RACING CLUB |
59-29 | G | +30 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | BERAZATEGUI |
45-69 | P | -24 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | EZEIZA |
85-42 | G | +43 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | OLIMPO |
69-59 | G | +10 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | LOS ANDES |
55-58 | P | -3 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno |
74-63 | G | +11 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD A |
73-58 | G | +15 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | BOCA JUNIORS AMARILLO B |
67-46 | G | +21 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | BERNAL |
45-57 | P | -12 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | RACING CLUB |
86-45 | G | +41 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | BERAZATEGUI |
47-63 | P | -16 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | EZEIZA |
66-48 | G | +18 | Sin estadísticas |
| 11/07/2026 | @ | OLIMPO |
47-55 | P | -8 | Sin estadísticas |
| 22/06/2026 | vs | BOCA JUNIORS AMARILLO B |
69-37 | G | +32 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | CAÑUELAS FC |
52-65 | P | -13 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A |
40-78 | P | -38 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | TEMPERLEY |
50-54 | P | -4 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | LANUS A |
58-85 | P | -27 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO |
52-86 | P | -34 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | RACING CLUB |
86-56 | G | +30 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | CAÑUELAS FC |
57-66 | P | -9 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | BOCA JUNIORS AMARILLO B |
51-36 | G | +15 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A |
41-102 | P | -61 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | TEMPERLEY |
35-65 | P | -30 | Box score |
| 01/04/2026 | @ | LANUS A |
35-79 | P | -44 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO |
62-68 | P | -6 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | RACING CLUB |
60-33 | G | +27 | Box score |






























