Equipo · U13
LANUS A
Entrenador: RELLAN, FACUNDO NICOLAS · Del mismo club: U13 LANUS B, U15 LANUS A, U15 LANUS B, U17 LANUS A, U17 LANUS B, U21 LANUS A, U21 LANUS B, MAYORES LANUS
Récord
19-11
PJ
30
PF
64,5
PC
54,7
% 2P
41,9
% 3P
24,6
% TL
33,9
REB
45,2
AST
11,4
REC
17,3
PÉR
26,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 32 | RETAMOZO, SANTINO MATEO |
30 | 16,6 | 9,5 | 8,2 | 1,2 | 1,8 | 1,7 | 45,5 | 27,3 | 47,5 | 12,1 |
| 8 | ZARATE, BENICIO |
28 | 13,8 | 8,4 | 3,0 | 0,8 | 1,1 | 1,9 | 46,3 | 18,2 | 25,4 | 6,1 |
| 7 | GIANGIACOMO, BENJAMIN |
30 | 15,1 | 6,5 | 4,5 | 1,7 | 1,9 | 2,9 | 40,7 | 25,5 | 37,1 | 7,9 |
| 32 | BELLO, LEON IGNACIO |
28 | 16,0 | 6,2 | 4,5 | 0,6 | 0,8 | 2,0 | 49,1 | 16,7 | 20,0 | 6,4 |
| 21 | BALGHERA, BENICIO |
13 | 15,3 | 5,3 | 2,0 | 3,1 | 2,3 | 1,2 | 43,7 | 14,3 | 42,9 | 8,3 |
| 6 | BRACONI ENZETTI, TIZIANO NICOLAS |
25 | 13,7 | 4,7 | 1,2 | 0,9 | 2,0 | 2,2 | 33,3 | 28,6 | 33,3 | 1,9 |
| 33 | RESTUCCIA, JOAQUIN NAHUEL |
27 | 15,1 | 4,5 | 6,1 | 0,2 | 0,8 | 1,5 | 27,4 | 0,0 | 40,7 | 3,6 |
| 6 | GARTENKROT, LEON |
26 | 14,2 | 4,3 | 2,2 | 1,2 | 1,0 | 2,6 | 39,8 | 37,9 | 29,4 | 3,2 |
| 30 | MARCZUK, BENJAMIN SEGUNDO |
25 | 11,4 | 4,1 | 2,6 | 0,5 | 0,8 | 1,5 | 37,3 | 44,4 | 44,0 | 3,4 |
| 14 | FIGUEROA, JUAN MARTIN |
1 | 10,0 | 4,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 100,0 | — | 50,0 | 3,0 |
| 6 | SOTO, TOMAS |
29 | 15,0 | 3,8 | 3,5 | 0,7 | 1,4 | 1,4 | 41,0 | 36,4 | 22,2 | 4,2 |
| 5 | FORTUNATO, FRANCO |
28 | 15,1 | 3,6 | 1,9 | 0,6 | 1,2 | 2,5 | 43,8 | 27,3 | 38,8 | 2,6 |
| 29 | MARCIANI, PEDRO |
27 | 13,0 | 3,2 | 2,0 | 0,2 | 1,4 | 1,7 | 43,2 | 0,0 | 37,2 | 2,0 |
| 8 | GRILLO, SANTINO NEHUEN |
25 | 13,1 | 2,7 | 2,4 | 0,6 | 0,8 | 1,4 | 37,1 | — | 14,3 | 2,4 |
| 9 | BELUZZO, TOMAS |
30 | 13,8 | 2,5 | 1,4 | 0,4 | 0,7 | 1,1 | 34,0 | 19,0 | 25,0 | 0,8 |
| 9 | GRUCCIO, FRANCO |
19 | 12,1 | 1,8 | 3,0 | 0,6 | 0,9 | 1,4 | 32,0 | 0,0 | 16,7 | 1,3 |
| 9 | ZAIDEN, JOAQUIN |
30 | 13,6 | 1,6 | 1,9 | 0,7 | 1,0 | 1,8 | 30,2 | 25,0 | 36,4 | 1,5 |
| 12 | MARTINEZ BECHARA ARCURI, MANUEL |
1 | 10,0 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 3,0 | 1,0 | 0,0 | — | — | 1,0 |
| 30 | PARDO FIRPO, SANTIAGO ALEJANDRO |
1 | 10,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/10/2026 | @ | SAN MIGUEL Verde |
74-59 | G | +15 | Box score |
| 21/10/2026 | vs | OBRAS BASKET |
44-87 | P | -43 | Box score |
| 12/10/2026 | vs | DEFENSORES DE HURLINGHAM VERDE |
43-62 | P | -19 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | PEDRO ECHAGUE AZUL |
62-49 | G | +13 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | ARGENTINO DE CASTELAR NORTE A |
55-77 | P | -22 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | TRISTAN SUAREZ |
53-59 | P | -6 | Box score |
| 13/09/2026 | @ | ARGENTINO DE CASTELAR NORTE A |
60-100 | P | -40 | Box score |
| 06/09/2026 | vs | INSTITUCION SARMIENTO VERDE A |
69-27 | G | +42 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | ITALIANO |
62-44 | G | +18 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | DEFENSORES DE HURLINGHAM VERDE |
58-50 | G | +8 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | SAN MIGUEL Verde |
54-37 | G | +17 | Box score |
| 17/08/2026 | vs | TRISTAN SUAREZ |
46-60 | P | -14 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | PEDRO ECHAGUE AZUL |
40-49 | P | -9 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | ARGENTINO DE CASTELAR NORTE A |
47-64 | P | -17 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | OBRAS BASKET |
40-106 | P | -66 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | ITALIANO |
65-33 | G | +32 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO |
88-69 | G | +19 | Box score |
| 15/06/2026 | vs | BOCA JUNIORS AMARILLO B |
88-25 | G | +63 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | RACING CLUB |
67-30 | G | +37 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | CAÑUELAS FC |
66-70 | P | -4 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | UNION VILLEGAS |
85-58 | G | +27 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | TEMPERLEY |
70-47 | G | +23 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A |
70-68 | G | +2 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO |
69-54 | G | +15 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | RACING CLUB |
108-36 | G | +72 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | CAÑUELAS FC |
47-59 | P | -12 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | BOCA JUNIORS AMARILLO B |
103-28 | G | +75 | Box score |
| 01/04/2026 | vs | UNION VILLEGAS |
79-35 | G | +44 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | TEMPERLEY |
57-54 | G | +3 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A |
66-44 | G | +22 | Box score |

































