Equipo · U15
BERAZATEGUI
Entrenador: BENITEZ, GABRIEL SEBASTIAN · Del mismo club: U13 BERAZATEGUI, U17 BERAZATEGUI, U21 BERAZATEGUI, MAYORES BERAZATEGUI
Récord
16-16
PJ
32
PF
58,6
PC
55,1
% 2P
41,3
% 3P
13,0
% TL
36,8
REB
48,1
AST
8,3
REC
16,9
PÉR
27,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | MOREIRA, MAURO VALENTINO |
18 | 20,1 | 14,6 | 8,9 | 1,8 | 3,3 | 5,2 | 40,2 | 14,3 | 47,0 | 13,1 |
| 9 | VERA, FRANCISCO |
29 | 23,4 | 8,8 | 5,2 | 0,7 | 1,7 | 2,4 | 37,4 | 11,5 | 45,6 | 6,5 |
| 5 | LESCANO, DARDO |
31 | 22,4 | 7,3 | 6,3 | 1,5 | 2,2 | 4,4 | 35,4 | 11,6 | 50,7 | 6,1 |
| 13 | LOPEZ FERRARA, OSIAS EZEQUIEL GAETANO |
30 | 22,6 | 7,2 | 6,3 | 0,4 | 1,1 | 2,3 | 43,4 | 0,0 | 32,8 | 7,9 |
| 10 | PICAZO, SANTIAGO IVAN |
31 | 21,6 | 6,1 | 4,5 | 1,3 | 2,5 | 4,3 | 25,9 | 10,7 | 30,3 | 1,4 |
| 11 | SILVA PACI, FELIPE |
11 | 19,5 | 5,5 | 5,6 | 1,3 | 2,2 | 2,0 | 34,8 | 15,0 | 44,0 | 8,4 |
| 8 | BLANCO ORTIZ, FELIPE |
19 | 12,6 | 4,6 | 3,9 | 0,7 | 0,8 | 1,4 | 37,1 | 9,1 | 20,0 | 4,2 |
| 6 | LAMELO, BAUTISTA MIGUEL |
31 | 15,9 | 4,4 | 7,0 | 0,3 | 0,7 | 1,5 | 42,6 | 0,0 | 35,7 | 7,3 |
| 8 | VERA, TOMAS ANDRES |
23 | 15,6 | 4,1 | 1,9 | 0,3 | 1,8 | 1,9 | 30,9 | 10,3 | 22,6 | 0,5 |
| 4 | LITTAU, MATIAS AGUSTIN |
30 | 18,2 | 4,0 | 4,8 | 0,5 | 1,7 | 1,6 | 36,8 | 13,3 | 30,6 | 5,3 |
| 9 | BRITEZ RAMIREZ, JUAN ANTONIO |
24 | 10,1 | 2,7 | 1,1 | 0,7 | 0,8 | 1,2 | 35,1 | 22,9 | 28,6 | 1,4 |
| 7 | VALDEZ CORONEL, BENICIO NICOLAS |
31 | 15,5 | 2,1 | 1,4 | 0,6 | 0,9 | 1,7 | 32,5 | 10,3 | 41,7 | 1,2 |
| 15 | ENCINAS, LUCAS EMANUEL |
13 | 8,3 | 1,4 | 1,3 | 0,6 | 0,4 | 1,1 | 33,3 | 28,6 | 25,0 | 0,8 |
| 4 | GOMEZ, MAXIMO TOMAS |
19 | 8,5 | 1,1 | 0,8 | 0,3 | 0,7 | 1,3 | 21,4 | 20,0 | 25,0 | -0,4 |
| 4 | BAZARRA, JUAN IGNACIO |
27 | 10,2 | 0,9 | 0,5 | 0,0 | 0,6 | 1,0 | 30,6 | 25,0 | — | -0,6 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno |
51-53 | P | -2 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | BOCA JUNIORS AMARILLO B |
42-75 | P | -33 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | UNION VILLEGAS |
53-60 | P | -7 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | RACING CLUB |
38-65 | P | -27 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | BERNAL |
38-70 | P | -32 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | EZEIZA |
70-48 | G | +22 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | OLIMPO |
50-62 | P | -12 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | LOS ANDES |
41-54 | P | -13 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno |
48-97 | P | -49 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD A |
54-51 | G | +3 | Box score |
| 17/08/2026 | @ | BERNAL |
43-68 | P | -25 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | BOCA JUNIORS AMARILLO B |
52-58 | P | -6 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | UNION VILLEGAS |
55-60 | P | -5 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | RACING CLUB |
37-79 | P | -42 | Sin estadísticas |
| 11/07/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
60-50 | G | +10 | Box score |
| 10/07/2026 | vs | SOCIAL LANUS |
62-34 | G | +28 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
54-63 | P | -9 | Box score |
| 28/06/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA |
66-62 | G | +4 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | EL FOGON |
53-28 | G | +25 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA |
71-84 | P | -13 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
69-63 | G | +6 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | COLON FC |
72-35 | G | +37 | Box score |
| 24/05/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
81-44 | G | +37 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | SOCIAL LANUS |
77-33 | G | +44 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
73-29 | G | +44 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | VILLA ESPAÑA |
58-66 | P | -8 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | EL FOGON |
71-32 | G | +39 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA |
54-36 | G | +18 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA |
74-57 | G | +17 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B |
66-67 | P | -1 | Box score |
| 22/03/2026 | @ | COLON FC |
68-40 | G | +28 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
74-39 | G | +35 | Box score |
































