Equipo · U15
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B
Entrenador: LLANOS, AZARIEL ADRIAN · Del mismo club: U13 GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A, U13 GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B, U15 GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A, U17 GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A, U17 GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B, U21 GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A, U21 GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA B, MAYORES GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A, METRO CLUB GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA
Récord
25-5
PJ
30
PF
78,6
PC
50,5
% 2P
47,5
% 3P
18,0
% TL
46,5
REB
47,2
AST
8,7
REC
18,2
PÉR
19,7
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | ROJAS, LAUTARO JOEL |
27 | 22,5 | 18,0 | 6,0 | 1,4 | 3,8 | 2,4 | 50,4 | 11,4 | 38,2 | 18,1 |
| 4 | NASER DABALIONI, JUAN PATRICIO |
26 | 20,2 | 15,8 | 8,7 | 0,8 | 1,2 | 2,8 | 46,6 | 22,0 | 54,1 | 16,3 |
| 6 | VIOLINI, IGNACIO VICENTE |
22 | 20,1 | 10,7 | 4,7 | 0,5 | 1,6 | 1,2 | 45,6 | 17,1 | 42,0 | 9,7 |
| 8 | SANCHEZ, SANTINO IAN |
20 | 18,3 | 10,6 | 5,9 | 1,1 | 3,4 | 3,7 | 42,9 | 14,3 | 52,6 | 10,8 |
| 8 | JUGOVAC, LORENZO |
10 | 18,4 | 10,3 | 4,3 | 1,8 | 2,1 | 1,4 | 46,3 | 50,0 | 72,2 | 11,0 |
| 6 | CERDA CARBALLO, JUAN IGNACIO |
23 | 19,0 | 8,5 | 3,2 | 0,7 | 1,3 | 1,4 | 42,2 | 19,1 | 57,7 | 6,4 |
| 9 | SANTILLAN, BAUTISTA ANDRES |
23 | 20,4 | 8,3 | 8,2 | 1,3 | 2,5 | 3,0 | 41,3 | 11,9 | 39,2 | 11,3 |
| 12 | PEREZ GAUTHIER, EMANUEL |
25 | 19,7 | 7,6 | 4,1 | 0,8 | 1,6 | 2,0 | 39,5 | 21,7 | 45,5 | 7,0 |
| 13 | MIRABAL SILVA, JOSE JANIEL |
2 | 15,2 | 7,0 | 6,0 | 2,0 | 1,0 | 1,0 | 43,8 | — | — | 10,0 |
| 9 | IRIGOYTIA, PEDRO BENJAMIN |
13 | 19,6 | 4,2 | 4,0 | 0,5 | 2,0 | 1,4 | 35,4 | 30,0 | 40,0 | 5,6 |
| 9 | BELVEDERE, TOMAS AGUSTIN |
3 | 17,9 | 3,0 | 2,0 | 1,0 | 2,3 | 2,0 | 50,0 | 33,3 | — | 3,3 |
| 8 | CAVATORTA VALIENTE, FRANCESCO |
18 | 13,4 | 2,4 | 2,0 | 0,1 | 0,7 | 0,9 | 43,2 | 20,0 | 66,7 | 2,3 |
| 9 | DANEL, ALEJANDRO |
20 | 14,8 | 2,4 | 2,0 | 0,6 | 0,8 | 0,9 | 39,2 | 23,1 | 100,0 | 3,2 |
| 9 | LEGUIZAMON, BAUTISTA |
14 | 12,3 | 1,9 | 2,2 | 0,3 | 0,5 | 0,6 | 26,5 | 0,0 | 25,0 | 1,2 |
| 7 | CALLE OLIVER, FABIO ENRIQUE |
22 | 12,1 | 1,9 | 1,3 | 0,5 | 0,9 | 1,5 | 28,8 | 0,0 | 23,1 | -0,8 |
| 14 | CHRISTIANSEN NOTTI, PEDRO |
21 | 16,8 | 1,8 | 3,2 | 0,9 | 1,1 | 1,1 | 29,3 | 0,0 | 23,1 | 2,9 |
| 9 | ACOSTA TOVAR, BAUTISTA |
9 | 16,5 | 1,6 | 2,0 | 1,3 | 1,4 | 0,9 | 35,0 | 0,0 | — | 2,7 |
| 8 | NICOCIA, LORENZO |
14 | 13,1 | 1,5 | 2,4 | 0,5 | 0,1 | 1,1 | 28,6 | 8,3 | 0,0 | 0,9 |
| 7 | DEVOTO, RAMIRO BAUTISTA |
14 | 11,1 | 0,6 | 2,0 | 0,4 | 1,1 | 0,9 | 44,4 | 0,0 | 33,3 | 2,1 |
| 6 | BURGA LEON , MAXIMILIANO FRANCISCO |
14 | 13,6 | 0,6 | 2,3 | 0,1 | 0,6 | 0,9 | 26,7 | — | 50,0 | 1,1 |
| 6 | BALMACEDA MELET, YAIR CARLOS |
7 | 11,1 | 0,6 | 1,6 | 0,1 | 0,6 | 0,3 | 14,3 | 0,0 | — | 0,9 |
| 9 | LEMBO, LORENZO JULIO |
6 | 12,3 | 0,3 | 0,8 | 0,3 | 0,7 | 1,5 | 7,7 | 0,0 | — | -1,8 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
93-51 | G | +42 | Box score |
| 31/10/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
93-43 | G | +50 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
97-46 | G | +51 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA |
82-75 | G | +7 | Box score |
| 12/10/2026 | @ | LA UNION |
85-38 | G | +47 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | TALLERES |
115-30 | G | +85 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD B |
87-34 | G | +53 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | CLUB ATLETICO Y PROGRESO DE BRANDSEN |
65-58 | G | +7 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
77-62 | G | +15 | Box score |
| 23/08/2026 | vs | LA UNION |
79-28 | G | +51 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA |
60-70 | P | -10 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | TALLERES |
76-22 | G | +54 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | EL FOGON |
79-44 | G | +35 | Box score |
| 12/07/2026 | @ | COLON FC |
86-42 | G | +44 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
69-66 | G | +3 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | SOCIAL LANUS |
103-29 | G | +74 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
94-27 | G | +67 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | VILLA ESPAÑA |
54-79 | P | -25 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | BERAZATEGUI |
63-69 | P | -6 | Box score |
| 31/05/2026 | @ | SPORTIVO ALSINA |
73-64 | G | +9 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA |
78-68 | G | +10 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | EL FOGON |
82-50 | G | +32 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | COLON FC |
49-46 | G | +3 | Box score |
| 03/05/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA B |
82-59 | G | +23 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | SOCIAL LANUS |
82-47 | G | +35 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
80-23 | G | +57 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | VILLA ESPAÑA |
56-60 | P | -4 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | BERAZATEGUI |
67-66 | G | +1 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | SPORTIVO ALSINA |
98-61 | G | +37 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA |
53-59 | P | -6 | Box score |



































