Equipo · U15
BOCA JUNIORS AMARILLO B
Entrenador: SERE, MARIA INES · Del mismo club: U13 BOCA JUNIORS AMARILLO B, U13 BOCA JUNIORS AZUL A, U15 BOCA JUNIORS AZUL A, U17 BOCA JUNIORS AMARILLO B, U17 BOCA JUNIORS AZUL A, U21 BOCA JUNIORS AMARILLO B, U21 BOCA JUNIORS AZUL A
Récord
9-19
PJ
28
PF
49,1
PC
58,3
% 2P
39,6
% 3P
12,0
% TL
39,0
REB
42,4
AST
7,2
REC
13,7
PÉR
25,1
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | DI RICO, BENJAMIN VITO |
26 | 26,4 | 9,6 | 9,4 | 1,5 | 2,3 | 2,5 | 38,7 | 12,2 | 42,0 | 12,3 |
| 9 | SALERNO DIANGELO, GIOVANNI |
24 | 22,7 | 8,1 | 5,5 | 1,3 | 2,1 | 3,7 | 32,1 | 8,6 | 43,8 | 5,6 |
| 12 | LEON, LAUTARO BAUTISTA |
25 | 18,9 | 7,4 | 3,0 | 0,4 | 1,6 | 2,5 | 30,9 | 13,6 | 42,6 | 2,0 |
| 13 | NUÑEZ CEDEÑO, ANDRY ALEJANDRO |
26 | 21,3 | 7,2 | 8,4 | 0,3 | 1,3 | 2,8 | 45,2 | 0,0 | 45,3 | 9,7 |
| 11 | MARTINS, GONZALO AGUSTIN |
27 | 25,8 | 6,1 | 5,9 | 1,7 | 2,0 | 3,7 | 26,6 | 12,4 | 34,5 | 4,6 |
| 6 | SIBIO, MATEO |
26 | 18,4 | 5,9 | 3,9 | 0,7 | 1,5 | 2,9 | 34,7 | 20,5 | 44,4 | 3,8 |
| 5 | GARCIA FRATTA, JUAN IGNACIO |
24 | 20,7 | 2,7 | 1,8 | 0,5 | 0,9 | 2,6 | 30,7 | 6,3 | 18,0 | -1,3 |
| 10 | TORRE, CIRO |
27 | 16,5 | 2,4 | 2,7 | 0,7 | 1,0 | 1,5 | 31,3 | 7,1 | 33,3 | 1,5 |
| 6 | ACUÑA, CAMILO |
4 | 11,2 | 1,3 | 0,8 | 0,0 | 0,3 | 1,3 | 50,0 | 50,0 | — | 0,8 |
| 8 | FLORES, BAUTISTA BENJAMIN |
26 | 12,1 | 1,0 | 0,9 | 0,3 | 0,5 | 1,3 | 22,7 | 0,0 | 42,9 | -0,4 |
| 7 | GONZALEZ, JOAQUIN |
26 | 14,1 | 0,8 | 0,9 | 0,1 | 0,4 | 1,6 | 14,3 | 13,2 | 33,3 | -1,1 |
| 5 | LORES, CIRO LEON |
27 | 9,0 | 0,5 | 1,2 | 0,1 | 0,5 | 0,9 | 14,3 | 16,7 | 33,3 | -0,3 |
| 6 | PLANA CACHIZUMBA, JOAQUIN |
5 | 5,0 | 0,4 | 1,6 | 0,2 | 0,4 | 0,6 | 20,0 | — | — | 1,0 |
| 7 | HERNANDEZ, BENJAMIN |
5 | 6,6 | 0,0 | 0,6 | 0,0 | 0,2 | 0,4 | — | — | — | 0,2 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | UNION VILLEGAS |
51-54 | P | -3 | Box score |
| 31/10/2026 | vs | RACING CLUB |
33-53 | P | -20 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | BERAZATEGUI |
75-42 | G | +33 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | EZEIZA |
75-48 | G | +27 | Box score |
| 14/10/2026 | @ | OLIMPO |
76-63 | G | +13 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | LOS ANDES |
41-47 | P | -6 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD A |
75-41 | G | +34 | Box score |
| 09/09/2026 | vs | UNION VILLEGAS |
54-74 | P | -20 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | BERNAL |
53-65 | P | -12 | Box score |
| 19/08/2026 | @ | RACING CLUB |
39-80 | P | -41 | Box score |
| 17/08/2026 | vs | OLIMPO |
61-36 | G | +25 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | BERAZATEGUI |
58-52 | G | +6 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | EZEIZA |
56-48 | G | +8 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | LOS ANDES |
43-55 | P | -12 | Sin estadísticas |
| 22/06/2026 | @ | UNION VILLEGAS |
41-63 | P | -22 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A |
31-76 | P | -45 | Box score |
| 15/06/2026 | @ | LANUS A |
38-87 | P | -49 | Box score |
| 08/06/2026 | vs | TEMPERLEY |
52-65 | P | -13 | Box score |
| 25/05/2026 | vs | CAÑUELAS FC |
54-23 | G | +31 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO |
55-50 | G | +5 | Box score |
| 15/05/2026 | @ | RACING CLUB |
35-57 | P | -22 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A |
22-91 | P | -69 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | UNION VILLEGAS |
53-56 | P | -3 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | TEMPERLEY |
55-71 | P | -16 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | LANUS A |
35-76 | P | -41 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO |
42-55 | P | -13 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | RACING CLUB |
33-61 | P | -28 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | CAÑUELAS FC |
40-44 | P | -4 | Box score |


























