Equipo · MAYORES
DEFENSORES DE SANTOS LUGARES
Entrenador: FONTEIRIZ, JAVIER ALEJANDRO · Del mismo club: U13 DEFENSORES DE SANTOS LUGARES, U15 DEFENSORES DE SANTOS LUGARES, U17 DEFENSORES DE SANTOS LUGARES, U21 DEFENSORES DE SANTOS LUGARES
Récord
18-10
PJ
28
PF
73,0
PC
67,5
% 2P
47,4
% 3P
26,2
% TL
57,4
REB
43,6
AST
13,0
REC
9,1
PÉR
13,2
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40 | DOMINGO, FABRICIO NEHUEN | 14 | 30,3 | 15,7 | 3,8 | 2,0 | 1,4 | 2,1 | 39,8 | 32,4 | 66,7 | 12,3 |
| 6 | SZAKOLA, CARLOS AMADO | 24 | 25,9 | 12,9 | 7,2 | 0,6 | 0,8 | 0,6 | 42,9 | 37,6 | 73,1 | 15,6 |
| 81 | FONTEIRIZ, LISANDRO AGUSTÍN | 26 | 26,6 | 12,9 | 3,6 | 1,7 | 1,0 | 1,6 | 32,1 | 23,6 | 65,7 | 8,8 |
| 88 | FONTEIRIZ, FRANCO JAVIER | 24 | 27,1 | 8,8 | 7,2 | 2,8 | 2,1 | 3,7 | 44,3 | 10,8 | 44,0 | 13,4 |
| 21 | IZAGUIRRE, SANTIAGO JOAQUÍN | 8 | 21,3 | 8,8 | 5,9 | 0,8 | 0,8 | 2,0 | 38,9 | 11,5 | 61,1 | 8,1 |
| 36 | ERCOLE, MANUEL | 14 | 24,7 | 7,8 | 9,9 | 2,7 | 0,9 | 1,4 | 56,6 | 0,0 | 50,0 | 16,3 |
| 12 | LORENZO, MATIAS | 27 | 18,5 | 7,0 | 5,0 | 0,8 | 0,7 | 1,1 | 43,4 | 0,0 | 45,6 | 7,7 |
| 84 | FONTEIRIZ, SANTIAGO NAHUEL | 28 | 12,5 | 4,7 | 2,3 | 0,8 | 0,7 | 0,9 | 31,6 | 27,8 | 55,6 | 3,5 |
| 80 | LORENZO, FACUNDO | 11 | 11,4 | 3,6 | 1,9 | 0,9 | 0,5 | 0,9 | 37,8 | 0,0 | 63,2 | 2,8 |
| 17 | CASTAGNA, ALEJANDRO DANIEL | 26 | 12,5 | 3,6 | 1,8 | 0,6 | 0,5 | 0,4 | 37,3 | 27,0 | 53,8 | 3,0 |
| 8 | CZEMERNICKI, FACUNDO MARTIN | 28 | 15,0 | 3,2 | 2,1 | 1,3 | 0,9 | 0,8 | 34,0 | 16,7 | 55,2 | 2,7 |
| 13 | FERREIRO, JUAN AGUSTIN | 28 | 15,5 | 3,0 | 1,6 | 1,2 | 0,9 | 0,8 | 26,7 | 26,3 | 77,8 | 2,4 |
| 11 | SAURO, FRANCO GASTON | 19 | 10,8 | 2,7 | 2,9 | 0,5 | 0,5 | 0,7 | 28,6 | 21,1 | 55,9 | 3,3 |
| 18 | CHARLES, JUAN IGNACIO | 28 | 8,2 | 2,4 | 3,4 | 0,3 | 0,1 | 0,3 | 48,4 | 0,0 | 43,8 | 4,3 |
| 28 | PICOS, LEONARDO GABRIEL | 19 | 5,8 | 2,0 | 0,9 | 0,1 | 0,2 | 0,8 | 34,9 | 26,9 | 25,0 | 0,2 |
| 7 | CZEMERNICKI, MATIAS AGUSTIN | 5 | 4,3 | 0,8 | 0,4 | 0,4 | 0,8 | 0,2 | 40,0 | — | — | 0,4 |
| 9 | ZICH, EMILIANO | 5 | 0,8 | 0,0 | 0,2 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/11/2026 | @ | EL PALOMAR | 72-57 | G | +15 | Box score |
| 30/10/2026 | vs | CLARIDAD | 87-58 | G | +29 | Box score |
| 26/10/2026 | @ | ALDO BONZI | 86-79 | G | +7 | Box score |
| 23/10/2026 | vs | CLUB GEI | 64-67 | P | -3 | Box score |
| 15/10/2026 | @ | CLUB CEPA | 65-71 | P | -6 | Box score |
| 09/10/2026 | @ | ITALIANO DE JOSE C PAZ | 85-56 | G | +29 | Box score |
| 02/10/2026 | vs | UNITARIOS DE MARCOS PAZ | 70-60 | G | +10 | Box score |
| 28/09/2026 | @ | EL PORVENIR | 67-71 | P | -4 | Box score |
| 25/09/2026 | vs | CIUDADELA NORTE | 51-61 | P | -10 | Box score |
| 18/09/2026 | vs | EL PALOMAR | 81-79 | G | +2 | Box score |
| 14/09/2026 | vs | ALDO BONZI | 85-75 | G | +10 | Box score |
| 07/09/2026 | @ | CLARIDAD | 76-73 | G | +3 | Box score |
| 27/08/2026 | @ | CLUB GEI | 60-66 | P | -6 | Box score |
| 21/08/2026 | vs | CLUB CEPA | 109-46 | G | +63 | Box score |
| 10/07/2026 | @ | RAMOS MEJIA LTC | 49-61 | P | -12 | Box score |
| 06/07/2026 | vs | EL PALOMAR | 66-56 | G | +10 | Box score |
| 10/06/2026 | @ | CLARIDAD | 65-86 | P | -21 | Box score |
| 05/06/2026 | vs | ESTUDIANTIL PORTEÑO | 68-86 | P | -18 | Box score |
| 22/05/2026 | vs | CENTRO ESPAÑOL | 87-82 | G | +5 | Box score |
| 15/05/2026 | vs | CEDEM | 69-59 | G | +10 | Box score |
| 06/05/2026 | @ | ALDO BONZI | 78-54 | G | +24 | Box score |
| 29/04/2026 | vs | RAMOS MEJIA LTC | 71-64 | G | +7 | Box score |
| 22/04/2026 | @ | EL PALOMAR | 58-62 | P | -4 | Box score |
| 10/04/2026 | vs | CLARIDAD | 87-71 | G | +16 | Box score |
| 02/04/2026 | @ | ESTUDIANTIL PORTEÑO | 59-88 | P | -29 | Box score |
| 25/03/2026 | vs | ALDO BONZI | 80-71 | G | +9 | Box score |
| 20/03/2026 | @ | CENTRO ESPAÑOL | 71-60 | G | +11 | Box score |
| 13/03/2026 | @ | CEDEM | 77-70 | G | +7 | Box score |