Equipo · U17
SAN FERNANDO AZUL
Entrenador: SAUCEDO, CARLOS ANDRES · Del mismo club: U13 SAN FERNANDO AZUL, U13 SAN FERNANDO BLANCO, U15 SAN FERNANDO AZUL, U15 SAN FERNANDO BLANCO, U17 SAN FERNANDO BLANCO, U21 SAN FERNANDO AZUL, U21 SAN FERNANDO BLANCO, MAYORES SAN FERNANDO AZUL, METRO CLUB SAN FERNANDO
Récord
16-13
PJ
29
PF
72,2
PC
65,8
% 2P
47,9
% 3P
21,4
% TL
54,0
REB
41,7
AST
13,6
REC
17,7
PÉR
19,5
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | ALBERICH, SERAFIN |
19 | 27,9 | 17,7 | 9,2 | 2,1 | 3,4 | 3,4 | 44,4 | 25,7 | 57,9 | 22,2 |
| 11 | BLUMENSTEIN, JUAN CRUZ |
24 | 24,9 | 11,2 | 8,8 | 1,9 | 3,4 | 3,2 | 34,2 | 20,3 | 42,3 | 13,0 |
| 99 | SARMIENTO, SALVADOR JULIO |
21 | 19,7 | 9,4 | 3,5 | 1,3 | 1,6 | 0,9 | 36,9 | 28,3 | 66,7 | 9,0 |
| 8 | RICHARDSON, BENICIO VALENTÍN |
26 | 25,2 | 8,8 | 6,3 | 1,2 | 1,0 | 1,8 | 31,8 | 19,6 | 63,5 | 8,9 |
| 99 | ROMERO CARBONE, JOAQUIN |
22 | 14,4 | 7,8 | 2,7 | 1,0 | 1,4 | 1,8 | 41,4 | 7,1 | 49,3 | 5,5 |
| 5 | BRUNETTI, SANTINO |
25 | 21,2 | 7,2 | 3,6 | 2,0 | 2,2 | 2,2 | 44,7 | 20,0 | 51,7 | 7,7 |
| 13 | ABALO CERIANI, TADEO |
27 | 22,5 | 6,6 | 4,3 | 1,6 | 1,7 | 1,9 | 41,7 | 10,0 | 53,8 | 7,4 |
| 4 | ALBAMONTE, NICOLAS |
25 | 19,9 | 5,9 | 2,9 | 1,7 | 1,7 | 1,9 | 35,2 | 25,0 | 47,6 | 5,3 |
| 6 | ARANGO, PEDRO |
25 | 14,7 | 4,5 | 1,5 | 0,6 | 1,9 | 1,5 | 40,9 | 16,1 | 58,1 | 3,2 |
| 24 | ANELLO, PEDRO |
3 | 14,2 | 4,3 | 5,0 | 0,7 | 0,3 | 1,0 | 71,4 | — | 60,0 | 9,0 |
| 99 | PARASCANDOLO POSSE, SANTINO |
23 | 16,4 | 2,7 | 2,1 | 1,2 | 1,0 | 2,7 | 27,0 | 6,9 | 71,4 | 0,5 |
| 41 | BARTOLI, PEDRO |
25 | 10,6 | 1,4 | 1,1 | 0,5 | 0,8 | 0,6 | 52,2 | 40,0 | 53,3 | 0,9 |
| 20 | CARNOVALI GARCIA, FRANCO |
4 | 8,1 | 1,3 | 1,5 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 50,0 | 50,0 | — | 1,8 |
| 51 | PERTICARO, BRUNO |
4 | 4,0 | 0,8 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,8 | 20,0 | 25,0 | — | -0,3 |
| 16 | FRAGA, TOMAS |
9 | 14,2 | 0,4 | 2,6 | 0,6 | 0,2 | 0,7 | 15,4 | 0,0 | 0,0 | 0,8 |
| 7 | REINO, GAEL MATIAS |
4 | 7,5 | 0,0 | 0,8 | 0,5 | 0,8 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 |
| 23 | CANDAU, SANTIAGO |
3 | 10,7 | 0,0 | 2,0 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | 1,3 |
| 9 | ROMERO, BAUTISTA |
2 | 5,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | — | -1,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | SPORTIVO VILLA BALLESTER |
81-41 | G | +40 | Box score |
| 31/10/2026 | vs | HARRODS GATH Y CHAVES |
79-68 | G | +11 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | U.V.V.A UNION VECINAL VILLA ADELINA |
71-59 | G | +12 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | BANCO PROVINCIA |
79-44 | G | +35 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | EL TALAR |
79-66 | G | +13 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | ATLETICO PILAR |
94-80 | G | +14 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | UNION VECINAL DE MUNRO |
117-44 | G | +73 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | CAZA Y PESCA VERDE B |
59-62 | P | -3 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | SPORTIVO VILLA BALLESTER |
87-60 | G | +27 | Box score |
| 25/08/2026 | @ | VICTORIA NEGRO |
78-64 | G | +14 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | HARRODS GATH Y CHAVES |
87-55 | G | +32 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | U.V.V.A UNION VECINAL VILLA ADELINA |
77-60 | G | +17 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | BANCO PROVINCIA |
61-74 | P | -13 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | EL TALAR |
79-89 | P | -10 | Sin estadísticas |
| 11/07/2026 | @ | ATLETICO PILAR |
70-89 | P | -19 | Sin estadísticas |
| 20/06/2026 | vs | PRESIDENTE DERQUI |
62-67 | P | -5 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | SPORTIVO ESCOBAR |
40-72 | P | -32 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | PLATENSE A |
46-57 | P | -11 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | EL TALAR |
73-78 | P | -5 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | CAZA Y PESCA AZUL A |
76-66 | G | +10 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | SPORTIVO PILAR JUVENILES |
68-58 | G | +10 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | ATLETICO PILAR |
94-55 | G | +39 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | PRESIDENTE DERQUI |
66-81 | P | -15 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | SPORTIVO ESCOBAR |
60-65 | P | -5 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | PLATENSE A |
63-59 | G | +4 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | EL TALAR |
76-66 | G | +10 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | CAZA Y PESCA AZUL A |
43-84 | P | -41 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | SPORTIVO PILAR JUVENILES |
47-58 | P | -11 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | ATLETICO PILAR |
83-86 | P | -3 | Box score |






























