Equipo · MAYORES
CAZA Y PESCA
Entrenador: FILLIOL, ALBERTO EUGENIO · Del mismo club: U13 CAZA Y PESCA AZUL A, U13 CAZA Y PESCA VERDE B, U15 CAZA Y PESCA AZUL A, U15 CAZA Y PESCA VERDE B, U17 CAZA Y PESCA AZUL A, U17 CAZA Y PESCA VERDE B, U21 CAZA Y PESCA AZUL A, U21 CAZA Y PESCA VERDE B, METRO CLUB ATLETICO CAZA y PESCA
Récord
19-9
PJ
28
PF
74,2
PC
71,0
% 2P
47,0
% 3P
29,9
% TL
58,6
REB
43,8
AST
12,6
REC
9,6
PÉR
15,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | TC | % TC | 3P | % 3P | TL | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | BUSTOS VALENZUELA, MARCOS |
14 | 31,5 | 255 | 156 | 18 | 28 | 28 | 94/176 | 53,4 | 14/48 | 29,2 | 53/83 | 63,9 | 343 |
| 9 | JUAREZ, LUCAS GASTON |
26 | 30,7 | 358 | 91 | 83 | 41 | 77 | 114/319 | 35,7 | 84/249 | 33,7 | 46/68 | 67,6 | 267 |
| 8 | PEREZ, DAMIAN EZEQUIEL |
12 | 28,1 | 162 | 63 | 28 | 11 | 23 | 61/160 | 38,1 | 13/70 | 18,6 | 27/37 | 73,0 | 149 |
| 7 | OLMEDO, FRANCO GASTON |
19 | 24,3 | 200 | 68 | 28 | 25 | 39 | 64/157 | 40,8 | 32/77 | 41,6 | 40/56 | 71,4 | 173 |
| 9 | LEIS, MATEO |
16 | 17,8 | 163 | 25 | 16 | 18 | 26 | 61/157 | 38,9 | 26/83 | 31,3 | 15/27 | 55,6 | 86 |
| 5 | BARTUAL NAZAR, NICOLAS AGUSTIN |
14 | 30,4 | 119 | 51 | 51 | 35 | 27 | 41/117 | 35,0 | 18/68 | 26,5 | 19/34 | 55,9 | 152 |
| 7 | VAN WAGENINGEN, IAN |
7 | 15,8 | 57 | 33 | 7 | 2 | 7 | 20/54 | 37,0 | 12/39 | 30,8 | 5/8 | 62,5 | 50 |
| 6 | DIAZ, AGUSTIN GABRIEL |
13 | 22,6 | 94 | 125 | 9 | 8 | 28 | 42/89 | 47,2 | 0/1 | 0,0 | 10/31 | 32,3 | 145 |
| 8 | BARZATSQUI, TAHIEL |
14 | 18,9 | 92 | 52 | 19 | 12 | 44 | 33/83 | 39,8 | 16/40 | 40,0 | 10/19 | 52,6 | 55 |
| 12 | AVALOS, MATEO MARTIN |
4 | 13,0 | 26 | 18 | 3 | 3 | 1 | 11/17 | 64,7 | 0/0 | — | 4/6 | 66,7 | 42 |
| 14 | MENDEZ GONZALEZ, YULBER GREGORIO |
8 | 18,0 | 50 | 43 | 2 | 1 | 6 | 24/47 | 51,1 | 0/2 | 0,0 | 2/5 | 40,0 | 63 |
| 5 | PEREZ, LUCIANO |
11 | 18,5 | 62 | 25 | 16 | 16 | 11 | 23/66 | 34,8 | 6/26 | 23,1 | 10/16 | 62,5 | 56 |
| 15 | MARTINEZ SUAREZ, SIMON |
13 | 19,4 | 70 | 102 | 5 | 7 | 11 | 33/72 | 45,8 | 0/4 | 0,0 | 4/17 | 23,5 | 118 |
| 14 | CACERES, BENJAMÍN ARIEL |
14 | 13,3 | 75 | 39 | 11 | 11 | 8 | 28/63 | 44,4 | 17/42 | 40,5 | 2/3 | 66,7 | 80 |
| 7 | ARES, MARCOS ARIEL |
13 | 15,7 | 66 | 54 | 8 | 11 | 14 | 27/70 | 38,6 | 2/8 | 25,0 | 10/31 | 32,3 | 56 |
| 15 | MOHR, ALAN ROBERTO |
20 | 18,7 | 86 | 82 | 12 | 16 | 25 | 30/109 | 27,5 | 6/46 | 13,0 | 20/26 | 76,9 | 89 |
| 7 | VILLARINO, LUCAS |
9 | 20,5 | 25 | 39 | 7 | 4 | 10 | 8/25 | 32,0 | 0/2 | 0,0 | 9/14 | 64,3 | 31 |
| 7 | BARBOZA, SEBASTIAN |
3 | 10,2 | 8 | 7 | 2 | 2 | 1 | 2/7 | 28,6 | 1/3 | 33,3 | 3/6 | 50,0 | 10 |
| 7 | SILVA VELIZ, MATEO NAHUEL |
3 | 10,9 | 8 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3/7 | 42,9 | 1/5 | 20,0 | 1/1 | 100,0 | 1 |
| 5 | MEIER, AGUSTIN NICOLAS |
11 | 7,5 | 28 | 8 | 1 | 2 | 4 | 10/32 | 31,3 | 6/20 | 30,0 | 2/6 | 33,3 | 6 |
| 15 | NAVARRO, GIULIANO |
13 | 13,4 | 32 | 77 | 8 | 4 | 11 | 12/29 | 41,4 | 0/0 | — | 8/15 | 53,3 | 77 |
| 7 | PEÑALOZA, CAMILO QUILLEN |
10 | 6,1 | 11 | 17 | 0 | 1 | 7 | 4/12 | 33,3 | 1/3 | 33,3 | 2/6 | 33,3 | 7 |
| 8 | MILAN, JUAN IGNACIO |
15 | 4,2 | 16 | 13 | 1 | 2 | 4 | 6/17 | 35,3 | 2/9 | 22,2 | 2/2 | 100,0 | 14 |
| 6 | BARBOZA, SANTIAGO EMANUEL |
4 | 11,6 | 4 | 7 | 8 | 4 | 0 | 1/4 | 25,0 | 0/0 | — | 2/4 | 50,0 | 14 |
| 6 | PEREZ FEDRIZZI, MARTIN |
8 | 10,5 | 7 | 12 | 5 | 4 | 2 | 3/27 | 11,1 | 1/16 | 6,3 | 0/1 | 0,0 | -3 |
| 8 | NOVARINO TEJERINA, SIMON |
5 | 9,2 | 3 | 19 | 3 | 0 | 2 | 1/3 | 33,3 | 0/1 | 0,0 | 1/2 | 50,0 | 22 |
| 15 | BOHORQUEZ, FACUNDO ELIAS |
4 | 2,9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0,0 | 0/0 | — | 0/0 | — | -4 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/11/2026 | @ | BELLA VISTA |
83-75 | G | +8 | Box score |
| 29/10/2026 | vs | SPORTIVO ESCOBAR |
77-97 | P | -20 | Box score |
| 26/10/2026 | @ | CENTRO GALICIA |
47-80 | P | -33 | Box score |
| 22/10/2026 | vs | INDEPENDIENTE DE ESCOBAR |
66-57 | G | +9 | Box score |
| 16/10/2026 | @ | ATLETICO BOULOGNE |
80-78 | G | +2 | Box score |
| 08/10/2026 | vs | ATLETICO PILAR |
59-64 | P | -5 | Box score |
| 02/10/2026 | @ | CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO ARENAL |
58-70 | P | -12 | Box score |
| 28/09/2026 | vs | UNION FLORIDA |
67-58 | G | +9 | Box score |
| 25/09/2026 | @ | SAN FERNANDO AZUL |
48-72 | P | -24 | Box score |
| 17/09/2026 | vs | BELLA VISTA |
77-67 | G | +10 | Box score |
| 10/09/2026 | @ | SPORTIVO ESCOBAR |
60-97 | P | -37 | Box score |
| 03/09/2026 | vs | CENTRO GALICIA |
62-80 | P | -18 | Box score |
| 26/08/2026 | @ | INDEPENDIENTE DE ESCOBAR |
77-59 | G | +18 | Box score |
| 20/08/2026 | vs | ATLETICO BOULOGNE |
80-70 | G | +10 | Box score |
| 10/07/2026 | @ | SAN FERNANDO AZUL |
76-68 | G | +8 | Box score |
| 25/06/2026 | vs | BANADE |
71-82 | P | -11 | Box score |
| 10/06/2026 | @ | BELLA VISTA |
105-70 | G | +35 | Box score |
| 04/06/2026 | vs | CENTRO GALICIA |
72-47 | G | +25 | Box score |
| 28/05/2026 | @ | MUNICIPALIDAD DE HURLINGHAM |
79-71 | G | +8 | Box score |
| 20/05/2026 | vs | UNION FLORIDA |
66-62 | G | +4 | Box score |
| 15/05/2026 | @ | COOP DE TORTUGUITAS |
85-77 | G | +8 | Box score |
| 30/04/2026 | vs | SAN FERNANDO AZUL |
75-72 | G | +3 | Box score |
| 17/04/2026 | @ | BANADE |
78-85 | P | -7 | Box score |
| 09/04/2026 | vs | BELLA VISTA |
74-72 | G | +2 | Box score |
| 03/04/2026 | @ | CENTRO GALICIA |
70-54 | G | +16 | Box score |
| 26/03/2026 | vs | MUNICIPALIDAD DE HURLINGHAM |
101-78 | G | +23 | Box score |
| 20/03/2026 | @ | UNION FLORIDA |
87-74 | G | +13 | Box score |
| 12/03/2026 | vs | COOP DE TORTUGUITAS |
97-52 | G | +45 | Box score |






































