Equipo · U21
DEFENSORES DE MORENO
Entrenador: AMPUERO , FLAVIO JOSE · Del mismo club: U13 DEFENSORES DE MORENO, U15 DEFENSORES DE MORENO, U17 DEFENSORES DE MORENO, MAYORES DEFENSORES DE MORENO
Récord
24-6
PJ
30
PF
68,0
PC
49,9
% 2P
50,4
% 3P
22,2
% TL
53,0
REB
41,9
AST
12,5
REC
13,6
PÉR
16,3
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | AMPUERO, JEREMIAS | 27 | 29,2 | 13,6 | 5,5 | 1,5 | 1,3 | 2,9 | 42,3 | 26,1 | 54,0 | 12,9 |
| 77 | MARTINEZ , ROCCO | 29 | 28,1 | 12,1 | 4,6 | 2,2 | 1,7 | 2,6 | 40,5 | 24,0 | 55,6 | 10,2 |
| 10 | BLANCO, RAMIRO | 29 | 25,6 | 11,9 | 5,7 | 1,2 | 1,8 | 2,0 | 43,8 | 26,2 | 63,1 | 11,1 |
| 9 | MURGO , SANTIAGO JAVIER | 29 | 20,8 | 7,1 | 3,7 | 0,6 | 1,1 | 1,0 | 42,6 | 18,9 | 53,1 | 7,0 |
| 6 | ITHURBIDE GARRIDO, NAHUEL | 27 | 18,9 | 6,7 | 4,7 | 0,6 | 1,1 | 1,1 | 54,3 | 0,0 | 70,7 | 9,6 |
| 5 | SAMPEDRO, NICOLAS | 29 | 31,6 | 6,7 | 7,5 | 4,3 | 4,5 | 3,7 | 37,1 | 8,8 | 51,5 | 14,6 |
| 9 | RODRIGUEZ, FRANCISCO JULIÁN | 29 | 18,1 | 6,7 | 6,3 | 1,0 | 1,2 | 1,7 | 56,3 | 0,0 | 40,8 | 10,3 |
| 9 | ROSSI, ERVEDO | 15 | 9,1 | 3,1 | 1,4 | 0,9 | 0,5 | 0,7 | 57,9 | 15,4 | 12,5 | 3,3 |
| 8 | BALBIANO, SANTIAGO | 9 | 19,9 | 2,8 | 5,9 | 1,0 | 0,4 | 1,3 | 19,5 | 20,0 | 38,5 | 3,3 |
| 7 | URRACO, NAHUEL AIN | 20 | 4,6 | 1,9 | 0,8 | 0,2 | 0,1 | 0,3 | 30,4 | 26,1 | 30,0 | 0,6 |
| 9 | PALACIOS, VALENTÍN | 26 | 5,3 | 1,5 | 0,6 | 0,2 | 0,3 | 0,3 | 31,3 | 18,2 | 100,0 | 0,7 |
| 3 | GARCIA GORCHS, VALENTINO | 8 | 7,0 | 1,1 | 1,3 | 0,0 | 0,4 | 0,3 | 20,0 | 33,3 | 50,0 | 0,8 |
| 9 | VALLEJO, FRANCO CIRO OSCAR | 15 | 3,9 | 0,4 | 0,7 | 0,1 | 0,2 | 0,1 | 42,9 | — | — | 0,6 |
| 21 | GUADALUPE, BENICIO | 24 | 2,2 | 0,1 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 0,2 | 6,7 | 11,1 | 0,0 | -0,6 |
| 33 | ARRUVITO, FRANCISCO | 3 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
| 6 | ALBARIN, ULISES JOAQUIN | 3 | 1,1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | -0,3 |
| 7 | GONZALEZ, BENJAMIN ISMAEL | 1 | 9,9 | 0,0 | 3,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/11/2026 | @ | MUNICIPALIDAD DE HURLINGHAM | 68-55 | G | +13 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | NOLTING | 71-68 | G | +3 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES | 64-30 | G | +34 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | DEFENSORES DE SANTOS LUGARES | 71-82 | P | -11 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | SITAS ROJO | 49-52 | P | -3 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | CLUB GEI BLANCO(B) | 62-51 | G | +11 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | ESTUDIANTIL PORTEÑO "B" | 66-44 | G | +22 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | MUNICIPALIDAD DE HURLINGHAM | 67-76 | P | -9 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | NOLTING | 70-77 | P | -7 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES | 50-38 | G | +12 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | DEFENSORES DE SANTOS LUGARES | 65-68 | P | -3 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | SITAS ROJO | 75-56 | G | +19 | Box score |
| 20/07/2026 | @ | CENTRO ESPAÑOL | 83-34 | G | +49 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | CLUB CEPA | 66-63 | G | +3 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | DEPORTIVO MORON B | 84-46 | G | +38 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | SITAS VERDE | 20-0 | G | +20 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES | 63-22 | G | +41 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | CLUB GEI BLANCO(B) | 71-59 | G | +12 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | RAMOS MEJIA LTC | 62-66 | P | -4 | Box score |
| 31/05/2026 | @ | FERROCARRIL OESTE NARANJA | 93-80 | G | +13 | Box score |
| 25/05/2026 | vs | CENTRO ESPAÑOL | 89-39 | G | +50 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | NOLTING | 64-62 | G | +2 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | CLUB CEPA | 62-59 | G | +3 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | DEPORTIVO MORON B | 83-62 | G | +21 | Box score |
| 26/04/2026 | @ | SITAS VERDE | 97-18 | G | +79 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES | 92-47 | G | +45 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | CLUB GEI BLANCO(B) | 74-44 | G | +30 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | RAMOS MEJIA LTC | 81-56 | G | +25 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | FERROCARRIL OESTE NARANJA | 20-0 | G | +20 | Sin estadísticas |
| 14/03/2026 | @ | NOLTING | 59-44 | G | +15 | Box score |