Equipo · U15
DEFENSORES DE MORENO
Entrenador: AMPUERO , FLAVIO JOSE · Del mismo club: U13 DEFENSORES DE MORENO, U17 DEFENSORES DE MORENO
Récord
10-19
PJ
29
PF
42,4
PC
52,5
% 2P
34,7
% 3P
18,0
% TL
34,9
REB
38,3
AST
5,5
REC
8,5
PÉR
20,9
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | PENZ, URIEL | 26 | 25,2 | 11,8 | 7,5 | 0,7 | 0,9 | 2,4 | 34,7 | 18,6 | 42,1 | 8,5 |
| 3 | BIANCO, VINCENZO | 27 | 25,4 | 11,1 | 6,4 | 0,7 | 1,1 | 4,1 | 40,2 | 13,8 | 29,0 | 7,1 |
| 1 | LOPEZ, LEANDRO | 26 | 22,2 | 6,3 | 4,4 | 0,6 | 1,3 | 3,6 | 27,4 | 19,2 | 37,8 | 1,0 |
| 4 | GARCIA, FELIPE | 26 | 19,5 | 5,0 | 4,1 | 0,9 | 0,8 | 2,5 | 31,1 | 10,7 | 31,0 | 2,7 |
| 9 | GARCIA, BENJAMIN BASTIAN | 17 | 22,1 | 4,6 | 6,8 | 0,4 | 1,4 | 1,9 | 43,9 | 23,1 | 37,5 | 9,2 |
| 7 | AGUILERA , JAVIER MATEO | 28 | 19,1 | 2,4 | 2,0 | 0,8 | 0,6 | 1,3 | 26,9 | 25,0 | 28,6 | 1,7 |
| 88 | ORELLANA, VALENTÍN | 12 | 18,4 | 2,1 | 5,0 | 0,9 | 1,3 | 1,4 | 25,7 | 31,6 | 25,0 | 4,9 |
| 6 | PALACIOS, GONZALO NAHUEL | 24 | 19,7 | 1,8 | 3,4 | 1,0 | 0,9 | 2,3 | 26,7 | 25,0 | 33,3 | 1,8 |
| 6 | PAEZ, GAEL SANTINO | 23 | 10,3 | 1,0 | 1,4 | 0,3 | 0,7 | 1,0 | 16,7 | 11,1 | — | -0,5 |
| 23 | ORTIZ AYALA, MATEO GASTON | 21 | 13,0 | 1,0 | 3,0 | 0,1 | 0,8 | 1,2 | 10,0 | 11,1 | 35,7 | -0,8 |
| 77 | ARBELO, FRANCO EXEQUIEL | 10 | 9,7 | 0,9 | 1,2 | 0,3 | 0,3 | 0,5 | 20,0 | 33,3 | 25,0 | 0,8 |
| 24 | PALOPOLI, NICOLAS GASTON | 6 | 7,5 | 0,7 | 1,0 | 0,0 | 0,2 | 0,8 | 25,0 | 0,0 | — | -0,2 |
| 9 | ARAMAYO, MATEO LIONEL | 26 | 8,9 | 0,5 | 0,5 | 0,1 | 0,2 | 0,7 | 27,3 | 10,0 | 0,0 | -0,2 |
| 25 | MARTIARENA PALMAS, ESTEBAN | 25 | 10,2 | 0,2 | 1,2 | 0,0 | 0,4 | 0,4 | 9,5 | 0,0 | 14,3 | -0,1 |
| 8 | GOMEZ, CIRO ALEJO | 25 | 6,5 | 0,2 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 0,8 | 10,0 | 0,0 | 50,0 | -0,7 |
| 9 | PAÍS ABRIGO, THIAGO SANTINO | 8 | 8,3 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 1,0 | 0,0 | — | — | -1,1 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/11/2026 | @ | MUNICIPALIDAD DE HURLINGHAM | 48-31 | G | +17 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | NOLTING | 29-74 | P | -45 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES | 41-58 | P | -17 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | DEFENSORES DE SANTOS LUGARES | 37-65 | P | -28 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | SITAS ROJO | 48-62 | P | -14 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | CLUB GEI BLANCO (B) | 37-40 | P | -3 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | ESTUDIANTIL PORTEÑO "B" | 40-71 | P | -31 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | MUNICIPALIDAD DE HURLINGHAM | 62-26 | G | +36 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | NOLTING | 43-87 | P | -44 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES | 40-55 | P | -15 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | DEFENSORES DE SANTOS LUGARES | 34-55 | P | -21 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | SITAS ROJO | 49-36 | G | +13 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | CENTRO ESPAÑOL | 21-46 | P | -25 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | CLUB CEPA | 38-69 | P | -31 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | DEPORTIVO MORON B | 49-39 | G | +10 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES | 55-42 | G | +13 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | CLUB GEI BLANCO (B) | 61-29 | G | +32 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | RAMOS MEJIA LTC | 38-51 | P | -13 | Box score |
| 31/05/2026 | @ | FERROCARRIL OESTE NARANJA | 45-74 | P | -29 | Box score |
| 25/05/2026 | vs | CENTRO ESPAÑOL | 47-38 | G | +9 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | NOLTING | 59-90 | P | -31 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | CLUB CEPA | 54-81 | P | -27 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | DEPORTIVO MORON B | 50-57 | P | -7 | Box score |
| 26/04/2026 | @ | SITAS VERDE | 20-0 | G | +20 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES | 41-66 | P | -25 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | CLUB GEI BLANCO (B) | 47-45 | G | +2 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | RAMOS MEJIA LTC | 38-56 | P | -18 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | FERROCARRIL OESTE NARANJA | 20-0 | G | +20 | Sin estadísticas |
| 14/03/2026 | @ | NOLTING | 40-79 | P | -39 | Box score |