Equipo · U21
UNION VILLEGAS
Entrenador: GIMENEZ, ALEXIS NAHUEL · Del mismo club: U13 UNION VILLEGAS, U15 UNION VILLEGAS, U17 UNION VILLEGAS, MAYORES UNION VILLEGAS
Récord
4-24
PJ
28
PF
50,3
PC
78,3
% 2P
39,5
% 3P
19,2
% TL
49,1
REB
35,7
AST
10,1
REC
10,8
PÉR
25,2
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | BARRANUS SPINZI, MATEO | 23 | 28,1 | 10,9 | 4,0 | 1,3 | 2,1 | 2,0 | 40,9 | 28,2 | 56,3 | 9,5 |
| 5 | SANTANDER, TOMAS | 1 | 17,8 | 10,0 | 3,0 | 0,0 | 0,0 | 4,0 | 57,1 | 40,0 | — | 6,0 |
| 8 | GALVAN, BRUNO SANTIAGO | 28 | 19,0 | 8,1 | 2,7 | 1,3 | 1,0 | 1,9 | 30,9 | 29,3 | 50,0 | 4,1 |
| 8 | MERLO, VALENTINO | 3 | 14,3 | 8,0 | 2,0 | 1,3 | 0,7 | 1,3 | 47,8 | 0,0 | 50,0 | 7,0 |
| 14 | GAMBANDE BENVENUTO, JUAN PEDRO | 24 | 22,2 | 6,6 | 6,0 | 1,8 | 1,0 | 3,7 | 41,6 | 4,0 | 55,6 | 6,9 |
| 16 | VALDEZ, JANO | 12 | 24,2 | 6,5 | 8,8 | 1,5 | 1,4 | 2,9 | 35,0 | 25,0 | 33,3 | 7,7 |
| 9 | ANDREANI, MARTIN FACUNDO | 27 | 29,8 | 6,1 | 3,4 | 1,5 | 1,5 | 3,8 | 34,9 | 15,3 | 64,9 | 4,0 |
| 3 | VALDETTARO , JOAQUIN | 8 | 24,9 | 5,9 | 3,3 | 0,5 | 1,9 | 2,0 | 25,3 | 15,2 | 25,0 | 0,6 |
| 5 | BOMBARDELLI, TOMAS AUGUSTO | 26 | 23,7 | 4,2 | 5,9 | 0,8 | 1,2 | 2,8 | 32,6 | 10,3 | 42,0 | 4,1 |
| 7 | BASIGLIO, VICENTE | 15 | 10,7 | 4,0 | 1,3 | 0,6 | 1,1 | 1,1 | 25,3 | 19,0 | 60,0 | 0,9 |
| 11 | PICCININ, ELIO MATIAS | 15 | 14,2 | 2,4 | 2,7 | 0,7 | 0,5 | 1,7 | 39,5 | 29,4 | 50,0 | 2,4 |
| 12 | FAGGIANO FEJMI, CIRO MARTIN | 23 | 18,4 | 2,4 | 2,3 | 0,7 | 1,0 | 3,6 | 18,9 | 9,0 | 25,0 | -2,7 |
| 13 | CASTILLO, JOAQUIN ALEJO | 23 | 6,6 | 2,3 | 1,7 | 0,0 | 0,1 | 0,7 | 30,6 | 18,2 | 50,0 | 1,6 |
| 4 | BARRETTO, LUCIO | 15 | 16,2 | 2,3 | 2,4 | 0,8 | 0,7 | 1,9 | 23,4 | 13,6 | 50,0 | -0,1 |
| 10 | CASA, GONZALO | 25 | 12,7 | 1,7 | 1,5 | 0,2 | 0,4 | 1,4 | 29,5 | 20,8 | 25,0 | 0,0 |
| 4 | ALVAREZ LIMA, NAHUEL | 13 | 7,5 | 1,6 | 1,5 | 0,4 | 0,4 | 1,1 | 40,0 | 0,0 | 25,0 | 0,7 |
| 7 | CABRAL ALVAREZ , SANTINO JOAQUIN | 23 | 13,1 | 1,3 | 2,0 | 1,0 | 0,8 | 2,6 | 19,6 | 6,9 | 50,0 | -0,1 |
| 9 | ZURZOLO, JUAN MARTIN | 9 | 6,7 | 0,7 | 0,7 | 0,3 | 0,3 | 1,2 | 14,3 | 25,0 | 50,0 | -0,9 |
| 14 | LLANEZA, IGNACIO MARTIN | 1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | vs | BERNAL | 77-89 | P | -12 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | RACING CLUB | 62-87 | P | -25 | Box score |
| 19/10/2026 | vs | LOS ANDES | 73-52 | G | +21 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | BERAZATEGUI | 53-71 | P | -18 | Box score |
| 05/10/2026 | @ | EZEIZA | 51-57 | P | -6 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | OLIMPO | 79-60 | G | +19 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno | 59-65 | P | -6 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD A | 78-73 | G | +5 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | BOCA JUNIORS AMARILLO B | 49-66 | P | -17 | Box score |
| 24/08/2026 | @ | BERNAL | 32-83 | P | -51 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | RACING CLUB | 44-96 | P | -52 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | BERAZATEGUI | 36-61 | P | -25 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | EZEIZA | 85-81 | G | +4 | Box score |
| 12/07/2026 | @ | OLIMPO | 62-84 | P | -22 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | CAÑUELAS FC | 28-89 | P | -61 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | BOCA JUNIORS AMARILLO B | 29-62 | P | -33 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A | 29-98 | P | -69 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | TEMPERLEY | 41-81 | P | -40 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | LANUS A | 52-85 | P | -33 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO | 54-86 | P | -32 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | RACING CLUB | 48-86 | P | -38 | Box score |
| 02/05/2026 | vs | CAÑUELAS FC | 41-79 | P | -38 | Box score |
| 25/04/2026 | @ | BOCA JUNIORS AMARILLO B | 33-75 | P | -42 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A | 52-103 | P | -51 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | TEMPERLEY | 39-70 | P | -31 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | LANUS A | 29-106 | P | -77 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO | 39-60 | P | -21 | Box score |
| 18/03/2026 | @ | RACING CLUB | 55-86 | P | -31 | Box score |