Equipo · U21
VARELA JRS
Entrenador: FRANCO, THIAGO ANDRES · Del mismo club: U13 VARELA JRS, U15 VARELA JRS, U17 VARELA JRS, MAYORES VARELA JRS
Récord
5-21
PJ
26
PF
61,7
PC
83,5
% 2P
43,3
% 3P
23,2
% TL
49,0
REB
39,5
AST
10,5
REC
10,4
PÉR
22,7
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | ACOSTA, FACUNDO NEHUEN | 23 | 31,9 | 17,9 | 6,2 | 3,3 | 1,6 | 3,3 | 40,2 | 29,1 | 68,7 | 15,8 |
| 7 | AGUIRRE, TOBIAS EMILIANO | 25 | 32,7 | 16,0 | 8,6 | 0,8 | 1,1 | 2,9 | 46,3 | 21,2 | 52,8 | 15,1 |
| 10 | MARTINEZ, GENARO | 13 | 22,9 | 8,1 | 4,9 | 1,5 | 1,3 | 2,8 | 31,1 | 33,3 | 40,6 | 3,8 |
| 8 | CORDOBA AVALOS, SANTINO JOAQUIN | 14 | 23,5 | 7,3 | 3,9 | 1,4 | 1,3 | 3,4 | 42,3 | 0,0 | 41,2 | 3,9 |
| 8 | GUERRA DELBON, FABRICIO | 23 | 25,5 | 7,1 | 3,2 | 1,5 | 1,8 | 4,2 | 35,1 | 20,0 | 53,8 | 3,5 |
| 11 | DOMINGUEZ, URIEL LAUTARO | 14 | 20,9 | 6,2 | 5,9 | 0,5 | 1,2 | 2,0 | 36,6 | 36,4 | 39,1 | 5,1 |
| 4 | SOSA, FAUSTO BENJAMIN | 14 | 21,7 | 4,6 | 2,4 | 1,4 | 1,0 | 2,6 | 22,3 | 7,9 | 47,1 | -0,1 |
| 15 | ACUÑA, RODRIGO SEBASTIAN | 9 | 19,5 | 3,3 | 6,0 | 0,6 | 1,7 | 2,7 | 27,7 | 25,0 | 30,0 | 3,0 |
| 15 | JUAREZ DOMINGUEZ, SANTIAGO VALENTIN | 14 | 17,4 | 3,1 | 3,0 | 1,5 | 0,6 | 2,7 | 40,0 | 26,3 | 66,7 | 2,5 |
| 14 | TELLECHEA, ENZO | 2 | 22,7 | 3,0 | 4,0 | 1,0 | 0,5 | 1,0 | 23,1 | 0,0 | 0,0 | 3,0 |
| 9 | MENENDEZ, LEANDRO NICOLAS | 21 | 16,0 | 2,8 | 3,2 | 0,4 | 0,7 | 1,0 | 48,1 | 0,0 | 32,1 | 2,8 |
| 5 | ENRIQUE, GERONIMO | 20 | 13,9 | 1,9 | 4,1 | 0,5 | 0,8 | 0,7 | 34,0 | 28,6 | 33,3 | 3,3 |
| 4 | ROSSI, MIRKO THADEO | 9 | 9,9 | 1,7 | 1,9 | 0,4 | 0,8 | 1,7 | 28,6 | 22,2 | 20,0 | -0,2 |
| 6 | AGUILAR, LAUTARO PABLO EZEQUIEL | 9 | 3,4 | 1,7 | 0,3 | 0,0 | 0,1 | 0,3 | 63,6 | — | 50,0 | 1,4 |
| 7 | LARROSA, DYLAN LEONARDO | 2 | 6,1 | 1,5 | 1,5 | 0,5 | 1,0 | 0,5 | 100,0 | — | 50,0 | 4,0 |
| 4 | PAZ, SANTIAGO EXEQUIEL | 20 | 6,7 | 1,2 | 1,1 | 0,4 | 0,3 | 0,8 | 26,5 | 25,0 | 20,0 | 0,2 |
| 8 | MANFREDI, IHUEN SAHEN | 21 | 9,8 | 0,7 | 1,6 | 0,8 | 0,5 | 1,3 | 20,7 | 13,3 | 50,0 | 0,1 |
| 9 | GIMENEZ, IGNACIO SANTIAGO | 14 | 7,6 | 0,7 | 1,1 | 0,1 | 0,2 | 0,8 | 20,0 | 0,0 | 0,0 | -0,7 |
| 9 | PERALTA, JONAS ROMAN | 21 | 9,9 | 0,7 | 0,8 | 0,1 | 0,8 | 1,2 | 17,1 | 4,8 | 25,0 | -0,4 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | ARGENTINO DE CASTELAR CENTRO B | 61-87 | P | -26 | Box score |
| 26/10/2026 | vs | 3 DE FEBRERO AZUL B | 75-61 | G | +14 | Box score |
| 12/10/2026 | @ | PORTEÑO ATLETICO CLUB AZUL | 68-67 | G | +1 | Box score |
| 28/09/2026 | vs | PLATENSE A | 58-96 | P | -38 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | INDEPENDIENTE | 32-98 | P | -66 | Box score |
| 14/09/2026 | vs | BANADE ROJO | 65-100 | P | -35 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | MIDLAND | 79-95 | P | -16 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | ARGENTINO DE CASTELAR CENTRO B | 77-79 | P | -2 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | 3 DE FEBRERO AZUL B | 67-61 | G | +6 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | PORTEÑO ATLETICO CLUB AZUL | 84-73 | G | +11 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | PLATENSE A | 37-103 | P | -66 | Box score |
| 20/07/2026 | vs | INDEPENDIENTE | 63-72 | P | -9 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | BANADE ROJO | 51-75 | P | -24 | Box score |
| 06/07/2026 | vs | MIDLAND | 61-105 | P | -44 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | EZEIZA | 73-66 | G | +7 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | INDEPENDIENTE | 28-87 | P | -59 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | QUILMES ATLETICO CLUB | 70-87 | P | -17 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | WILDE SPORTING | 57-68 | P | -11 | Box score |
| 18/05/2026 | @ | MONTE GRANDE ROJO A | 78-95 | P | -17 | Box score |
| 11/05/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA | 55-101 | P | -46 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | EZEIZA | 80-83 | P | -3 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | INDEPENDIENTE | 66-83 | P | -17 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | QUILMES ATLETICO CLUB | 60-78 | P | -18 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | WILDE SPORTING | 49-64 | P | -15 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | MONTE GRANDE ROJO A | 67-94 | P | -27 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA | 44-93 | P | -49 | Box score |