Equipo · MAYORES
CAÑUELAS FC
Entrenador: SANCHEZ, DIONEL ANIBAL · Del mismo club: U13 CAÑUELAS FC, U15 CAÑUELAS FC, U17 CAÑUELAS FC, U21 CAÑUELAS FC, METRO CAÑUELAS FUTBOL CLUB
Récord
15-3
PJ
18
PF
68,7
PC
61,1
% 2P
47,7
% 3P
23,9
% TL
62,9
REB
33,1
AST
10,2
REC
11,9
PÉR
11,8
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | AQUINO, RODRIGO JAVIER | 18 | 27,3 | 13,8 | 4,4 | 1,8 | 2,9 | 2,0 | 38,9 | 25,8 | 69,2 | 12,8 |
| 3 | RODRÍGUEZ GHIGLIONE, MARTÍN | 18 | 24,2 | 11,8 | 2,6 | 2,2 | 1,4 | 2,5 | 39,7 | 15,2 | 69,8 | 9,5 |
| 8 | ROJAS, BRANDON ALEXIS | 18 | 25,9 | 8,9 | 4,8 | 1,2 | 1,3 | 1,4 | 39,7 | 30,0 | 68,4 | 9,6 |
| 12 | BENÍTEZ, TOBÍAS MARTÍN | 18 | 22,1 | 7,2 | 6,1 | 0,6 | 1,7 | 0,9 | 33,8 | 26,0 | 64,5 | 8,8 |
| 9 | VIEIRA, FEDERICO | 16 | 23,7 | 7,1 | 5,4 | 1,4 | 1,5 | 1,4 | 40,8 | 27,8 | 55,6 | 8,2 |
| 5 | PONCE, TOMÁS | 18 | 18,6 | 6,4 | 2,9 | 1,3 | 1,1 | 1,4 | 36,9 | 22,4 | 55,0 | 5,8 |
| 9 | BARRAL, PATRICIO HERNÁN | 18 | 21,8 | 5,7 | 3,3 | 0,8 | 0,8 | 1,3 | 54,7 | 0,0 | 55,3 | 5,9 |
| 10 | CAMPI, OCTAVIO | 18 | 15,9 | 2,3 | 2,5 | 0,6 | 0,9 | 0,4 | 30,5 | 18,8 | 37,5 | 1,7 |
| 14 | LUNA, BAUTISTA | 8 | 6,4 | 0,9 | 1,3 | 0,3 | 0,4 | 0,1 | 60,0 | — | 25,0 | 2,3 |
| 2 | REYES, MARCOS LORENZO | 15 | 5,4 | 0,8 | 0,9 | 0,1 | 0,2 | 0,3 | 20,0 | 0,0 | 66,7 | 0,0 |
| 7 | PONCE, BALTAZAR | 17 | 2,0 | 0,5 | 0,2 | 0,0 | 0,1 | 0,2 | 18,2 | 25,0 | 75,0 | -0,2 |
| 6 | GÜERCIO, VALENTINO CARLOS OSCAR | 11 | 1,9 | 0,3 | 0,2 | 0,0 | 0,1 | 0,3 | 25,0 | 50,0 | — | -0,2 |
| 7 | DEL VALLE TAYLOR, LUCAS | 5 | 4,0 | 0,2 | 0,6 | 0,4 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 100,0 | 0,0 |
| 14 | BARRETO ROMERO, JULIÁN ARIEL | 10 | 0,8 | 0,0 | 0,1 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | -0,2 |
| 2 | ESPINEL, PEDRO | 5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/07/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno | 59-57 | G | +2 | Box score |
| 01/07/2026 | @ | LOS ANDES | 73-71 | G | +2 | Box score |
| 24/06/2026 | vs | LANUS | 68-67 | G | +1 | Box score |
| 19/06/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO | 66-65 | G | +1 | Box score |
| 14/06/2026 | @ | JUVENTUD UNIDA | 81-75 | G | +6 | Box score |
| 12/06/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A | 65-46 | G | +19 | Box score |
| 10/06/2026 | vs | VARELA JRS | 84-78 | G | +6 | Box score |
| 27/05/2026 | vs | BERAZATEGUI | 59-48 | G | +11 | Box score |
| 22/05/2026 | @ | WILDE SPORTING | 78-65 | G | +13 | Box score |
| 13/05/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A | 55-68 | P | -13 | Box score |
| 08/05/2026 | @ | C.S.D.y C. Moreno | 70-63 | G | +7 | Box score |
| 29/04/2026 | vs | LOS ANDES | 77-57 | G | +20 | Box score |
| 22/04/2026 | @ | LANUS | 68-52 | G | +16 | Box score |
| 15/04/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO | 71-68 | G | +3 | Box score |
| 10/04/2026 | @ | VARELA JRS | 70-72 | P | -2 | Box score |
| 01/04/2026 | vs | JUVENTUD UNIDA | 60-46 | G | +14 | Box score |
| 27/03/2026 | @ | BERAZATEGUI | 43-46 | P | -3 | Box score |
| 18/03/2026 | vs | WILDE SPORTING | 90-56 | G | +34 | Box score |