Equipo · U15
EL TALAR
Entrenador: MANSILLA, FRANCISCO · Del mismo club: U13 EL TALAR, U17 EL TALAR, U21 EL TALAR, MAYORES EL TALAR, METRO CLUB EL TALAR
Récord
11-17
PJ
28
PF
58,1
PC
62,6
% 2P
40,1
% 3P
18,9
% TL
41,4
REB
39,7
AST
6,0
REC
14,8
PÉR
21,3
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | FERNANDEZ BATTISTEL, VICENTE |
23 | 21,3 | 12,3 | 4,6 | 0,7 | 2,9 | 3,0 | 36,0 | 25,8 | 52,5 | 8,4 |
| 7 | CASTRO, LIONEL |
21 | 21,6 | 10,6 | 5,1 | 1,4 | 2,8 | 2,7 | 38,0 | 30,6 | 44,1 | 9,3 |
| 12 | CARICH, BRANDON |
27 | 20,8 | 7,9 | 4,1 | 0,6 | 1,5 | 3,2 | 36,3 | 17,3 | 38,1 | 4,8 |
| 9 | RAVENTOS, BENJAMIN |
26 | 21,9 | 7,6 | 4,2 | 0,6 | 2,2 | 2,4 | 30,0 | 11,7 | 44,9 | 5,5 |
| 13 | TORRES, NICOLAS DIEGO |
23 | 19,2 | 7,1 | 8,0 | 0,3 | 0,8 | 1,5 | 42,7 | 11,1 | 35,8 | 10,5 |
| 15 | REGIS, IVAN FRANCO |
27 | 19,9 | 6,2 | 3,4 | 0,6 | 1,3 | 1,9 | 40,4 | 18,2 | 42,3 | 3,7 |
| 14 | DE LIMA RESTAGNO, SANTIAGO |
25 | 17,6 | 4,8 | 5,8 | 0,6 | 1,2 | 1,9 | 30,8 | 16,7 | 40,9 | 4,6 |
| 6 | FLORES , LAUTARO ANUK |
15 | 14,2 | 3,4 | 3,5 | 0,5 | 1,1 | 1,9 | 31,8 | 22,2 | 18,8 | 1,4 |
| 9 | ALVAREZ, GONZALO SIGNORELLI |
9 | 11,7 | 1,4 | 2,0 | 0,1 | 0,6 | 1,1 | 21,4 | 0,0 | 25,0 | 0,0 |
| 5 | VITTORI, SALVADOR |
23 | 16,1 | 1,2 | 2,6 | 0,5 | 0,6 | 1,5 | 18,8 | 20,0 | 42,1 | 1,3 |
| 8 | DE MAIO GAMBIRASSI, NAHUEL |
24 | 16,1 | 1,1 | 1,2 | 0,3 | 0,8 | 1,0 | 18,5 | 15,0 | 10,0 | -0,6 |
| 9 | MARINO, SALVADOR EMILIANO |
19 | 9,8 | 1,0 | 1,1 | 0,2 | 0,2 | 0,7 | 30,8 | 27,3 | — | -0,3 |
| 9 | JAUREGUIBERRY LEON, TOMAS SANTIAGO |
22 | 11,6 | 1,0 | 0,6 | 0,1 | 0,7 | 0,8 | 25,0 | 17,6 | 40,0 | -0,5 |
| 9 | COLUCCIO, VALENTINO |
23 | 12,0 | 0,8 | 0,8 | 0,5 | 0,7 | 1,4 | 18,6 | 0,0 | 50,0 | -1,0 |
| 9 | CIGLIUTTI, LEON ROMAN |
16 | 7,1 | 0,1 | 0,3 | 0,1 | 0,3 | 0,4 | 14,3 | 0,0 | — | -0,3 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | U.V.V.A UNION VECINAL VILLA ADELINA |
63-69 | P | -6 | Box score |
| 31/10/2026 | vs | BANCO PROVINCIA |
46-36 | G | +10 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | UNION VECINAL DE MUNRO |
82-40 | G | +42 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | ATLETICO PILAR |
66-86 | P | -20 | Box score |
| 03/10/2026 | vs | SAN FERNANDO AZUL |
51-66 | P | -15 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | VICTORIA NEGRO |
45-59 | P | -14 | Box score |
| 14/09/2026 | vs | SPORTIVO VILLA BALLESTER |
71-61 | G | +10 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | HARRODS GATH Y CHAVES |
55-50 | G | +5 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | U.V.V.A UNION VECINAL VILLA ADELINA |
61-66 | P | -5 | Box score |
| 23/08/2026 | @ | SAN FERNANDO AZUL |
52-67 | P | -15 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | BANCO PROVINCIA |
62-45 | G | +17 | Box score |
| 12/08/2026 | vs | UNION VECINAL DE MUNRO |
86-29 | G | +57 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | ATLETICO PILAR |
57-93 | P | -36 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | CAZA Y PESCA VERDE B |
80-24 | G | +56 | Sin estadísticas |
| 20/06/2026 | vs | PLATENSE A |
41-68 | P | -27 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | SPORTIVO PILAR CADETES |
52-72 | P | -20 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | CAZA Y PESCA AZUL A |
36-64 | P | -28 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | SAN FERNANDO AZUL |
65-62 | G | +3 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | ATLETICO PILAR |
51-73 | P | -22 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | PRESIDENTE DERQUI |
74-84 | P | -10 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | SPORTIVO ESCOBAR |
66-61 | G | +5 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | PLATENSE A |
46-55 | P | -9 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | SPORTIVO PILAR CADETES |
51-73 | P | -22 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | CAZA Y PESCA AZUL A |
46-65 | P | -19 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | SAN FERNANDO AZUL |
46-72 | P | -26 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | ATLETICO PILAR |
66-59 | G | +7 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | PRESIDENTE DERQUI |
47-97 | P | -50 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | SPORTIVO ESCOBAR |
64-56 | G | +8 | Box score |



























