Equipo · U17
SAN MIGUEL Blanco
Entrenador: NEGRETTE, MAXIMILIANO · Del mismo club: U13 SAN MIGUEL Blanco, U13 SAN MIGUEL Verde, U15 SAN MIGUEL Blanco, U15 SAN MIGUEL Verde, U17 SAN MIGUEL Verde, U21 SAN MIGUEL Blanco, U21 SAN MIGUEL Verde, METRO CLUB ATLETICO SAN MIGUEL
Récord
5-23
PJ
28
PF
30,8
PC
58,1
% 2P
32,3
% 3P
12,3
% TL
36,8
REB
34,1
AST
4,3
REC
9,7
PÉR
27,4
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | AVILA, THIAGO VALENTIN |
25 | 30,3 | 8,1 | 5,0 | 0,8 | 1,0 | 6,2 | 28,6 | 7,6 | 29,9 | -1,8 |
| 5 | FLORES, VALENTINO |
24 | 29,3 | 6,6 | 4,0 | 0,7 | 1,2 | 5,5 | 29,1 | 20,3 | 45,5 | -1,2 |
| 4 | CELEDON, MAXIMO BAUTISTA |
17 | 21,9 | 3,2 | 2,6 | 0,4 | 0,8 | 1,8 | 19,0 | 13,7 | 20,0 | -0,9 |
| 8 | SANCHEZ, RAMIRO URIEL |
13 | 19,9 | 3,1 | 3,0 | 0,5 | 0,5 | 2,8 | 28,6 | 10,0 | 41,7 | 1,3 |
| 13 | BAER, FRANCO URIEL |
21 | 14,8 | 2,8 | 2,7 | 0,7 | 0,9 | 3,0 | 26,4 | 11,1 | 29,2 | 0,8 |
| 9 | VIVAS LÓPEZ , URIEL TOBIAS |
26 | 23,3 | 2,7 | 3,8 | 0,3 | 2,8 | 1,8 | 31,5 | 7,3 | 0,0 | 3,2 |
| 8 | LOPEZ, BENJAMIN |
11 | 16,0 | 2,7 | 2,8 | 0,4 | 0,9 | 3,5 | 22,4 | 12,0 | 41,7 | -0,5 |
| 8 | ROJAS, NAHUEL BENJAMIN |
14 | 16,1 | 2,7 | 2,9 | 0,4 | 0,9 | 2,9 | 33,3 | 0,0 | 42,9 | -0,2 |
| 7 | TABORDA, THOMÁS AGUSTIN |
23 | 21,7 | 2,2 | 4,9 | 0,3 | 0,2 | 1,8 | 26,1 | 0,0 | 45,5 | 2,3 |
| 5 | MAYER, PEDRO |
22 | 18,1 | 2,2 | 3,5 | 0,3 | 1,0 | 2,0 | 16,5 | 18,5 | 45,0 | 0,0 |
| 9 | MOLINA DIAZ, LEONEL ALEJANDRO |
24 | 16,0 | 2,0 | 4,7 | 0,4 | 1,0 | 1,8 | 27,8 | 11,1 | 37,5 | 3,4 |
| 8 | SOSA, INTI |
1 | 13,0 | 2,0 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 4,0 | 33,3 | 0,0 | — | -1,0 |
| 33 | VIÑAS, THIAGO NICOLAS |
24 | 9,1 | 1,4 | 1,4 | 0,0 | 0,3 | 1,0 | 23,0 | 15,6 | — | -0,2 |
| 9 | LUCA, SCARPA |
4 | 12,3 | 1,0 | 2,8 | 0,3 | 0,5 | 2,8 | 6,3 | 0,0 | 100,0 | -2,5 |
| 9 | DE LEO, ISMAEL |
27 | 8,6 | 0,9 | 1,3 | 0,2 | 0,4 | 0,9 | 25,5 | 9,1 | 0,0 | 0,6 |
| 8 | PACHECO, FELIPE MANUEL |
5 | 7,2 | 0,8 | 1,6 | 0,2 | 0,2 | 0,4 | 16,7 | 0,0 | 33,3 | 1,4 |
| 13 | ROSA, GONZALO BENJAMIN |
1 | 7,2 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | -3,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/10/2026 | @ | ARGENTINO DE CASTELAR SUR C |
34-36 | P | -2 | Box score |
| 12/10/2026 | vs | UNITARIOS DE MARCOS PAZ |
38-55 | P | -17 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | FERROCARRIL OESTE NARANJA |
39-66 | P | -27 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | ITALIANO DE JOSE C PAZ |
44-50 | P | -6 | Box score |
| 13/09/2026 | @ | SITAS VERDE |
24-62 | P | -38 | Box score |
| 06/09/2026 | vs | ARGENTINO DE CASTELAR SUR C |
20-0 | G | +20 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | UNITARIOS DE MARCOS PAZ |
42-61 | P | -19 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | FERROCARRIL OESTE NARANJA |
14-52 | P | -38 | Box score |
| 17/08/2026 | @ | ITALIANO DE JOSE C PAZ |
36-66 | P | -30 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | SITAS VERDE |
37-50 | P | -13 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | ESTUDIANTIL PORTEÑO "B" |
37-77 | P | -40 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | DEFENSORES DE HURLINGHAM BLANCO |
20-0 | G | +20 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | SITAS ROJO |
22-78 | P | -56 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | PASO DEL REY |
28-29 | P | -1 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | MORON BLANCO B |
24-73 | P | -49 | Box score |
| 14/06/2026 | @ | DEFENSORES DE HURLINGHAM BLANCO |
41-34 | G | +7 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | VELEZ SARSFIELD AZUL - B |
37-94 | P | -57 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | DEFENSORES DE SANTOS LUGARES |
41-36 | G | +5 | Box score |
| 31/05/2026 | vs | ESTUDIANTIL PORTEÑO "B" |
33-70 | P | -37 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | CEDEM |
20-91 | P | -71 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | UNITARIOS DE MARCOS PAZ |
53-56 | P | -3 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | SITAS ROJO |
19-121 | P | -102 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | PASO DEL REY |
51-45 | G | +6 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | MORON BLANCO B |
25-82 | P | -57 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | VELEZ SARSFIELD AZUL - B |
30-76 | P | -46 | Box score |
| 30/03/2026 | vs | CEDEM |
24-98 | P | -74 | Box score |
| 28/03/2026 | @ | DEFENSORES DE SANTOS LUGARES |
30-50 | P | -20 | Box score |
| 14/03/2026 | @ | UNITARIOS DE MARCOS PAZ |
0-20 | P | -20 | Sin estadísticas |




























