Equipo · U13
GEVP BLANCO
Entrenador: ESTARELLAS, DELFINA · Del mismo club: U13 GEVP CELESTE B, U15 GEVP BLANCO A, U15 GEVP CELESTE B, U17 GEVP BLANCO A, U17 GEVP CELESTE B
Récord
15-11
PJ
26
PF
70,5
PC
48,8
% 2P
45,1
% 3P
20,5
% TL
39,1
REB
43,3
AST
14,9
REC
21,9
PÉR
21,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | DAVICINO, FRANCO | 25 | 18,5 | 12,6 | 4,0 | 1,7 | 2,3 | 2,4 | 50,2 | 23,8 | 40,2 | 11,4 |
| 5 | DEMARCO, AGUSTIN DAMIAN | 26 | 19,3 | 10,7 | 6,8 | 1,8 | 2,5 | 2,6 | 41,7 | 18,8 | 22,5 | 11,3 |
| 14 | VIVO TOPORZYS, LUCIO | 23 | 17,2 | 9,1 | 4,0 | 2,0 | 2,7 | 2,5 | 46,1 | 34,1 | 57,1 | 9,1 |
| 11 | CHAHER, ISMAEL | 24 | 18,2 | 8,4 | 4,0 | 2,1 | 1,5 | 1,4 | 42,2 | 20,0 | 63,0 | 9,7 |
| 6 | LA TORRE, FRANCISCO JOAQUIN | 24 | 17,9 | 7,2 | 3,4 | 0,9 | 1,3 | 2,0 | 41,8 | 20,0 | 37,8 | 5,1 |
| 15 | PONTEPRINO, LUCIO | 23 | 16,4 | 6,1 | 3,6 | 1,4 | 3,1 | 2,1 | 41,5 | 10,0 | 16,7 | 6,3 |
| 4 | FIDALGO PARISI, VALENTIN | 25 | 16,7 | 4,2 | 2,6 | 1,1 | 2,4 | 2,0 | 33,9 | 17,6 | 30,0 | 3,9 |
| 8 | PREISZ, DONATELLO | 24 | 16,9 | 4,0 | 2,9 | 0,9 | 1,3 | 1,8 | 39,5 | 0,0 | 38,9 | 4,0 |
| 13 | NERI, TIZIANO | 1 | 13,3 | 4,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 1,0 | 40,0 | — | — | 3,0 |
| 6 | LUCIA, JOAQUIN | 25 | 15,1 | 3,7 | 2,5 | 0,7 | 1,3 | 1,2 | 39,8 | 30,3 | 36,4 | 3,4 |
| 7 | SARNIGUET, FRANCO | 25 | 16,7 | 3,5 | 5,5 | 1,4 | 1,8 | 1,4 | 32,8 | 22,2 | 27,3 | 6,8 |
| 13 | PEPINO, LUCIO | 1 | 10,0 | 3,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 50,0 | 100,0 | — | 2,0 |
| 10 | ERMIDA, FELIPE | 19 | 13,1 | 2,3 | 2,8 | 0,6 | 1,1 | 0,8 | 24,6 | 13,3 | 38,9 | 2,7 |
| 13 | ALVITE, ALEJO | 23 | 16,3 | 2,1 | 2,3 | 0,9 | 1,6 | 1,2 | 25,0 | 11,8 | 50,0 | 1,5 |
| 11 | FRONTINI FONQUERNY, NICOLAS | 1 | 10,0 | 2,0 | 3,0 | 1,0 | 0,0 | 2,0 | 50,0 | — | — | 4,0 |
| 12 | SAMAN, RAFAEL | 24 | 13,7 | 1,5 | 2,2 | 0,7 | 0,8 | 1,2 | 24,6 | 9,1 | 50,0 | 1,6 |
| 6 | PREISZ, CONSTANTINO | 1 | 12,7 | 0,0 | 1,0 | 1,0 | 5,0 | 1,0 | — | — | 0,0 | 5,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/10/2026 | vs | CAZA Y PESCA AZUL A | 59-80 | P | -21 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | FERROCARRIL OESTE VERDE | 63-66 | P | -3 | Box score |
| 04/10/2026 | vs | SPORTIVO PILAR INFANTILES | 65-94 | P | -29 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | 3 DE FEBRERO BLANCO A | 47-62 | P | -15 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | PINOCHO | 48-51 | P | -3 | Box score |
| 20/09/2026 | vs | 3 DE FEBRERO BLANCO A | 67-77 | P | -10 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | CAZA Y PESCA AZUL A | 65-93 | P | -28 | Box score |
| 14/09/2026 | vs | SAN LORENZO AZUL | 82-88 | P | -6 | Box score |
| 13/09/2026 | vs | SPORTIVO ESCOBAR | 45-75 | P | -30 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | SOC.BECCAR | 66-21 | G | +45 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | FERROCARRIL OESTE VERDE | 53-50 | G | +3 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | PINOCHO | 56-65 | P | -9 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | SPORTIVO PILAR INFANTILES | 60-82 | P | -22 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | SOC.BECCAR | 77-21 | G | +56 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | CAZA Y PESCA VERDE B | 87-16 | G | +71 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | BELLA VISTA | 78-27 | G | +51 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | CENTRO GALICIA | 81-41 | G | +40 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | BANADE ROJO | 76-37 | G | +39 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | 3 DE FEBRERO AZUL B | 96-9 | G | +87 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | SOC.BECCAR | 75-22 | G | +53 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | CAZA Y PESCA VERDE B | 105-27 | G | +78 | Box score |
| 19/04/2026 | @ | BELLA VISTA | 80-12 | G | +68 | Box score |
| 12/04/2026 | vs | BANADE ROJO | 62-60 | G | +2 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | CENTRO GALICIA | 96-56 | G | +40 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | 3 DE FEBRERO AZUL B | 71-5 | G | +66 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | SOC.BECCAR | 73-31 | G | +42 | Box score |