Equipo · U13
CENTRO ESPAÑOL
Entrenador: LEDESMA, FACUNDO TOMAS · Del mismo club: U15 CENTRO ESPAÑOL, U17 CENTRO ESPAÑOL
Récord
18-12
PJ
30
PF
48,2
PC
38,6
% 2P
38,7
% 3P
19,9
% TL
35,6
REB
38,9
AST
6,8
REC
15,1
PÉR
19,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | RANT, MARIANO JOSE | 28 | 20,1 | 14,1 | 7,5 | 0,5 | 3,8 | 3,8 | 43,5 | 24,3 | 30,9 | 13,3 |
| 6 | REY, VALENTINO | 27 | 20,4 | 8,4 | 4,9 | 0,7 | 2,1 | 2,4 | 35,3 | 18,9 | 34,2 | 6,1 |
| 44 | MORVILLO, SANTIAGO | 26 | 20,0 | 6,7 | 4,5 | 1,2 | 1,5 | 1,5 | 33,0 | 18,8 | 42,9 | 6,9 |
| 74 | ROBERTO RAMIREZ, MATEO BENJAMIN | 29 | 20,5 | 5,6 | 4,1 | 1,0 | 1,1 | 2,4 | 36,4 | 24,6 | 31,3 | 4,8 |
| 53 | BALDONADO, LAUREANO | 29 | 19,9 | 4,6 | 4,7 | 0,9 | 1,3 | 2,1 | 33,0 | 16,7 | 52,9 | 4,5 |
| 36 | SECADES, TIZIANO | 25 | 15,9 | 3,8 | 2,0 | 0,7 | 0,8 | 1,0 | 27,3 | 17,6 | 64,7 | 2,7 |
| 33 | DOMINGUES, LUCIANO AGUSTIN | 29 | 20,4 | 3,7 | 3,8 | 0,7 | 1,7 | 1,2 | 32,1 | 16,1 | 6,3 | 4,2 |
| 30 | VILLEGAS GIL, FABIAN ISAIS | 30 | 20,1 | 3,6 | 5,0 | 0,4 | 1,9 | 1,3 | 37,3 | 33,3 | 22,2 | 5,7 |
| 8 | MORREALLE, VALENTINO | 26 | 14,2 | 3,2 | 0,4 | 0,4 | 0,4 | 1,0 | 33,0 | 21,4 | 55,6 | 0,8 |
| 55 | ROMERO FIGARI, BAUTISTA | 27 | 14,2 | 1,1 | 1,6 | 0,4 | 0,7 | 0,6 | 30,0 | 33,3 | — | 1,8 |
| 48 | DE LA FUENTE, FELIPE | 22 | 11,6 | 1,1 | 1,2 | 0,3 | 0,1 | 1,1 | 24,4 | 33,3 | 23,1 | -0,5 |
| 9 | SCRIVANO NUCCILLO, SIMON | 28 | 11,4 | 1,0 | 0,8 | 0,2 | 0,2 | 1,2 | 27,5 | 0,0 | 38,5 | 0,0 |
| 38 | TORTAJADA OBRADO, GABRIEL JOSEPH LUCAS | 20 | 10,3 | 0,8 | 1,2 | 0,1 | 0,5 | 0,9 | 26,9 | 0,0 | 16,7 | 0,3 |
| 91 | MAREGA ALFONSO, BENJAMIN | 7 | 11,4 | 0,6 | 1,4 | 0,3 | 0,9 | 1,7 | 16,7 | 0,0 | — | 0,0 |
| 9 | GRGIC GIARDINO, MIRKO NICOLAS | 6 | 10,0 | 0,3 | 1,0 | 0,2 | 0,3 | 1,2 | 33,3 | 0,0 | — | 0,3 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | vs | PORTEÑO ATLETICO CLUB BLANCO B | 62-35 | G | +27 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | VELEZ SARSFIELD AZUL - B | 52-72 | P | -20 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | SPORTIVO HAEDO | 49-57 | P | -8 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | MORON BLANCO B | 42-32 | G | +10 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | EL PALOMAR | 69-54 | G | +15 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | C.A.S.A. PADUA B | 58-37 | G | +21 | Box score |
| 12/09/2026 | vs | CIUDADELA NORTE | 57-39 | G | +18 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | PORTEÑO ATLETICO CLUB BLANCO B | 50-44 | G | +6 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | VELEZ SARSFIELD AZUL - B | 21-64 | P | -43 | Box score |
| 23/08/2026 | @ | SPORTIVO HAEDO | 43-74 | P | -31 | Box score |
| 15/08/2026 | vs | MORON BLANCO B | 48-56 | P | -8 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | EL PALOMAR | 40-26 | G | +14 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | DEFENSORES DE MORENO | 41-58 | P | -17 | Box score |
| 12/07/2026 | @ | FERROCARRIL OESTE NARANJA | 0-20 | P | -20 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | NOLTING | 40-47 | P | -7 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | RAMOS MEJIA LTC | 59-36 | G | +23 | Box score |
| 20/06/2026 | @ | CLUB CEPA | 50-62 | P | -12 | Box score |
| 15/06/2026 | @ | CLUB GEI BLANCO (B) | 43-33 | G | +10 | Box score |
| 13/06/2026 | vs | DEPORTIVO MORON B | 94-12 | G | +82 | Box score |
| 07/06/2026 | @ | SITAS VERDE | 83-28 | G | +55 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES | 56-29 | G | +27 | Box score |
| 25/05/2026 | @ | DEFENSORES DE MORENO | 20-0 | G | +20 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | FERROCARRIL OESTE NARANJA | 53-29 | G | +24 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | NOLTING | 43-73 | P | -30 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | RAMOS MEJIA LTC | 53-23 | G | +30 | Box score |
| 18/04/2026 | vs | CLUB CEPA | 57-35 | G | +22 | Box score |
| 11/04/2026 | @ | DEPORTIVO MORON B | 94-23 | G | +71 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | SITAS VERDE | 69-19 | G | +50 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | PORTUGUES DEL GRAN BUENOS AIRES | 0-20 | P | -20 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | CLUB GEI BLANCO (B) | 0-20 | P | -20 | Box score |