Equipo · U17
WILDE SPORTING
Entrenador: ANDUJAR, MACARENA · Del mismo club: U13 WILDE SPORTING, U15 WILDE SPORTING
Récord
15-11
PJ
26
PF
63,4
PC
57,6
% 2P
42,7
% 3P
22,6
% TL
49,9
REB
45,4
AST
11,1
REC
12,2
PÉR
22,7
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | VILLARREAL, ALEN | 19 | 36,1 | 17,5 | 8,7 | 4,2 | 3,7 | 4,3 | 33,4 | 25,8 | 65,7 | 18,6 |
| 23 | RADAKOFF, DRAGOMER MIRKO | 26 | 29,2 | 11,2 | 13,0 | 0,6 | 1,3 | 3,7 | 54,3 | — | 41,8 | 17,3 |
| 13 | CORALES, TOMAS | 14 | 32,7 | 9,4 | 5,6 | 2,5 | 1,9 | 3,4 | 33,6 | 16,3 | 53,7 | 7,5 |
| 4 | BENITEZ DEL BARCO, DANIEL BENJAMIN | 22 | 31,9 | 9,4 | 4,3 | 2,3 | 1,9 | 2,7 | 42,1 | 28,9 | 54,9 | 8,9 |
| 14 | TAUS, OCTAVIO | 26 | 24,9 | 8,8 | 4,8 | 1,5 | 1,4 | 3,5 | 33,1 | 24,1 | 50,0 | 4,7 |
| 15 | DELLA NAVE, SANTIAGO GABRIEL | 21 | 21,1 | 5,9 | 3,7 | 0,8 | 1,2 | 1,9 | 32,9 | 17,9 | 56,7 | 3,7 |
| 7 | FIGUEROA, MAXIMO OCTAVIO | 22 | 16,5 | 5,0 | 3,1 | 0,9 | 0,6 | 1,1 | 38,1 | 22,2 | 36,8 | 4,2 |
| 1 | CAVALLETTI, AMADEO | 21 | 16,7 | 4,1 | 3,7 | 0,5 | 1,5 | 2,7 | 36,3 | 5,0 | 30,8 | 2,5 |
| 8 | ALMADA, FABRIZIO ALFREDO | 24 | 15,3 | 2,8 | 3,6 | 0,3 | 0,4 | 1,2 | 36,3 | 25,0 | 56,3 | 3,3 |
| 6 | DELBART SERRANO, JOAQUIN | 15 | 5,9 | 1,3 | 0,9 | 0,1 | 0,3 | 0,7 | 28,0 | 26,3 | 0,0 | 0,2 |
| 5 | VELASCO, MATHEO PIO | 22 | 7,6 | 1,0 | 0,9 | 0,5 | 0,5 | 1,2 | 19,0 | 23,1 | 18,2 | 0,0 |
| 30 | ACUÑA, GUSTAVO BIASNEY | 10 | 2,0 | 0,8 | 0,4 | 0,0 | 0,0 | 0,2 | 57,1 | — | 0,0 | 0,4 |
| 12 | MAIDANA ITURRIETA, SANTIAGO | 13 | 5,5 | 0,6 | 0,7 | 0,0 | 0,3 | 0,8 | 18,8 | 22,2 | 0,0 | -0,8 |
| 8 | PEREYRA RIGIRACCIOLO, JOAQUÍN | 20 | 3,0 | 0,5 | 0,2 | 0,1 | 0,3 | 0,5 | 20,8 | 0,0 | 0,0 | -0,6 |
| 9 | IGLESIAS, FEDERICO NICOLAS | 11 | 3,7 | 0,2 | 1,5 | 0,0 | 0,2 | 0,5 | 20,0 | — | — | 1,2 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/10/2026 | @ | VILLA MITRE | 58-61 | P | -3 | Box score |
| 28/10/2026 | vs | BURZACO FC | 71-61 | G | +10 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | CIUDAD DE BUENOS AIRES A AZUL | 52-84 | P | -32 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | SPORTIVO ESCOBAR | 57-67 | P | -10 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | UNIVERSIDAD DE LA MATANZA | 64-28 | G | +36 | Box score |
| 13/09/2026 | @ | UNION FLORIDA | 63-45 | G | +18 | Box score |
| 06/09/2026 | vs | CIUDAD DE BUENOS AIRES A AZUL | 48-53 | P | -5 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | LOS INDIOS JUVENILES A | 86-64 | G | +22 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | VILLA MITRE | 56-38 | G | +18 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | BURZACO FC | 54-48 | G | +6 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | SPORTIVO ESCOBAR | 63-46 | G | +17 | Box score |
| 18/07/2026 | @ | UNIVERSIDAD DE LA MATANZA | 75-47 | G | +28 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | UNION FLORIDA | 66-52 | G | +14 | Box score |
| 04/07/2026 | @ | LOS INDIOS JUVENILES A | 67-78 | P | -11 | Box score |
| 27/06/2026 | vs | INDEPENDIENTE | 69-63 | G | +6 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | QUILMES ATLETICO CLUB | 64-73 | P | -9 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | MONTE GRANDE ROJO A | 65-71 | P | -6 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | VARELA JRS | 79-70 | G | +9 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA | 49-58 | P | -9 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | EZEIZA | 65-41 | G | +24 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | INDEPENDIENTE | 52-43 | G | +9 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | QUILMES ATLETICO CLUB | 49-66 | P | -17 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | MONTE GRANDE ROJO A | 59-71 | P | -12 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | VARELA JRS | 71-70 | G | +1 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA | 58-61 | P | -3 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | EZEIZA | 88-39 | G | +49 | Box score |