Equipo · U13
RACING CLUB
Entrenador: AYALA, BRUNO AGUSTIN · Del mismo club: U15 RACING CLUB, U17 RACING CLUB
Récord
3-24
PJ
27
PF
38,1
PC
67,1
% 2P
34,0
% 3P
14,2
% TL
34,9
REB
31,7
AST
4,9
REC
11,2
PÉR
27,6
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | CASTRO, LEANDRO EMANUEL | 23 | 19,9 | 9,7 | 4,6 | 0,9 | 1,5 | 3,5 | 40,7 | 15,8 | 53,4 | 6,8 |
| 8 | ARANA, JUAN MARTIN | 24 | 20,1 | 9,6 | 2,3 | 0,8 | 1,0 | 3,1 | 42,8 | 11,1 | 50,8 | 4,5 |
| 14 | INTONIO, FRANCISCO | 11 | 19,7 | 5,4 | 1,3 | 0,9 | 1,7 | 3,1 | 26,5 | 5,9 | 36,4 | -2,3 |
| 7 | PIERUCCI, VALENTINO | 14 | 19,4 | 4,5 | 2,6 | 0,8 | 1,4 | 3,5 | 33,8 | 22,2 | 40,9 | 1,8 |
| 6 | RIVAS RIVERA, SAMUEL ALBERTO | 11 | 18,4 | 3,4 | 1,1 | 0,5 | 1,2 | 3,5 | 28,3 | 0,0 | 42,9 | -1,3 |
| 24 | PERRONE, SANTIAGO NICOLAS | 23 | 17,4 | 3,2 | 2,0 | 0,3 | 1,2 | 2,9 | 36,3 | 33,3 | 24,2 | 0,5 |
| 8 | BARBOZA, CIRO TIZIANO | 24 | 18,7 | 3,2 | 7,1 | 0,5 | 1,2 | 3,5 | 33,0 | 0,0 | 14,3 | 5,0 |
| 31 | CENTURION, MAXIMO JOAQUIN FRANCISCO | 20 | 17,6 | 2,7 | 3,9 | 0,3 | 0,9 | 1,3 | 29,5 | 0,0 | 27,6 | 2,6 |
| 9 | DE LA TORRE CASTRO, OSCAR BENJAMIN | 6 | 16,8 | 2,5 | 2,5 | 0,0 | 1,2 | 1,5 | 17,2 | 33,3 | 66,7 | -0,7 |
| 24 | VAZQUEZ, DANTE | 23 | 16,5 | 1,9 | 2,8 | 0,4 | 1,0 | 2,0 | 27,0 | 16,7 | 12,5 | 1,0 |
| 9 | ROJAS AVILA, JUAN ANDRES | 25 | 14,3 | 1,2 | 2,9 | 0,3 | 1,0 | 1,7 | 21,8 | — | 24,0 | 1,7 |
| 8 | DOMINGUEZ, MATHEO FRANCISCO | 22 | 13,6 | 1,1 | 0,7 | 0,1 | 0,6 | 0,7 | 17,4 | 20,0 | 33,3 | -0,1 |
| 7 | MARTINEZ, CARLOS AMIR | 2 | 13,8 | 1,0 | 1,0 | 0,0 | 0,5 | 2,0 | 25,0 | — | 0,0 | -3,5 |
| 5 | RODRIGUEZ PUNGITORE, FELIPE DAVID | 25 | 16,2 | 0,5 | 1,1 | 0,2 | 0,7 | 2,1 | 13,9 | 0,0 | 25,0 | -0,8 |
| 4 | CATALDO, LUCA SANTINO | 23 | 12,9 | 0,4 | 2,4 | 0,3 | 0,2 | 1,2 | 11,1 | 0,0 | 33,3 | 0,3 |
| 6 | DE LUCA, LEON | 6 | 8,9 | 0,3 | 0,5 | 0,0 | 0,7 | 0,3 | 12,5 | 0,0 | — | -0,7 |
| 7 | PEREZ, CIPRIANO CESAR NATANAEL | 9 | 10,0 | 0,2 | 0,8 | 0,0 | 0,1 | 1,1 | 25,0 | — | — | -2,2 |
| 7 | MALDONADO MARTINEZ, CIRO BENJAMIN | 14 | 11,4 | 0,0 | 1,1 | 0,0 | 0,0 | 1,9 | 0,0 | 0,0 | — | -2,1 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/10/2026 | vs | UNION VILLEGAS | 29-59 | P | -30 | Box score |
| 17/10/2026 | vs | BERNAL | 30-72 | P | -42 | Box score |
| 03/10/2026 | @ | BERAZATEGUI | 35-54 | P | -19 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | EZEIZA | 58-31 | G | +27 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | OLIMPO | 41-55 | P | -14 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | LOS ANDES | 28-61 | P | -33 | Box score |
| 05/09/2026 | vs | C.S.D.y C. Moreno | 45-67 | P | -22 | Box score |
| 29/08/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD A | 41-66 | P | -25 | Box score |
| 19/08/2026 | vs | BOCA JUNIORS AMARILLO B | 60-49 | G | +11 | Box score |
| 15/08/2026 | @ | UNION VILLEGAS | 45-86 | P | -41 | Box score |
| 08/08/2026 | @ | BERNAL | 27-69 | P | -42 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | BERAZATEGUI | 20-65 | P | -45 | Sin estadísticas |
| 11/07/2026 | @ | EZEIZA | 50-48 | G | +2 | Sin estadísticas |
| 20/06/2026 | vs | TEMPERLEY | 41-64 | P | -23 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | LANUS A | 30-67 | P | -37 | Box score |
| 06/06/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO | 38-86 | P | -48 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A | 27-105 | P | -78 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | CAÑUELAS FC | 31-82 | P | -51 | Box score |
| 16/05/2026 | vs | BOCA JUNIORS AMARILLO B | 38-51 | P | -13 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | UNION VILLEGAS | 56-86 | P | -30 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | TEMPERLEY | 43-63 | P | -20 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | LANUS A | 36-108 | P | -72 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO | 49-69 | P | -20 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA A | 22-75 | P | -53 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | CAÑUELAS FC | 33-66 | P | -33 | Box score |
| 18/03/2026 | @ | BOCA JUNIORS AMARILLO B | 42-48 | P | -6 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | UNION VILLEGAS | 33-60 | P | -27 | Box score |