Equipo · U13
CLARIDAD
Entrenador: ALVAREZ, JORGE EZEQUIEL · Del mismo club: U15 CLARIDAD, U17 CLARIDAD
Récord
10-16
PJ
26
PF
56,2
PC
61,0
% 2P
40,0
% 3P
10,6
% TL
33,7
REB
43,0
AST
9,6
REC
18,6
PÉR
31,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | BRAVO, SANTINO ROMAN | 26 | 19,5 | 18,0 | 12,5 | 1,0 | 1,9 | 3,2 | 52,7 | 8,3 | 39,2 | 22,6 |
| 9 | MISCIAGNA, FRANCISCO TOMAS | 26 | 19,4 | 12,7 | 7,2 | 2,6 | 3,7 | 3,8 | 40,4 | 17,9 | 39,4 | 15,4 |
| 13 | BENAVIDEZ, ENZO BENJAMIN | 23 | 18,5 | 7,0 | 5,8 | 1,7 | 2,3 | 5,1 | 36,3 | 13,6 | 29,2 | 4,0 |
| 8 | PETROLA, TOMAS | 25 | 18,7 | 3,1 | 2,7 | 0,2 | 1,3 | 1,9 | 38,8 | 0,0 | 38,1 | 2,6 |
| 15 | LABORDA LEONE, MATEO IGNACIO | 20 | 16,1 | 3,1 | 1,8 | 0,3 | 1,4 | 2,4 | 28,3 | 0,0 | 20,8 | -0,8 |
| 10 | QUADRINI CARBIA, BAUTISTA | 24 | 16,4 | 3,0 | 3,8 | 1,1 | 2,6 | 4,6 | 20,5 | 8,1 | 20,5 | -0,7 |
| 11 | AMEGHINO, JEREMIAS ARIEL | 24 | 15,0 | 3,0 | 2,1 | 0,3 | 1,0 | 1,2 | 36,1 | 0,0 | 25,0 | 1,9 |
| 6 | LOPEZ, FRANCO MARTIN | 23 | 15,5 | 2,7 | 1,6 | 0,4 | 0,9 | 1,9 | 32,5 | 33,3 | 41,7 | 0,8 |
| 15 | AMEGHINO, BENJAMIN HUMBERTO | 11 | 12,6 | 2,5 | 1,7 | 0,5 | 0,5 | 0,8 | 48,1 | — | 40,0 | 2,4 |
| 6 | SOLER GRIFFO, NAZARENO | 12 | 13,9 | 1,5 | 1,7 | 0,4 | 1,3 | 2,4 | 30,8 | 0,0 | 33,3 | -0,2 |
| 7 | ALVAREZ MARTINEZ, LISANDRO ALEJO | 26 | 17,8 | 1,3 | 1,7 | 1,5 | 1,0 | 3,0 | 19,5 | 10,0 | 13,3 | -0,7 |
| 5 | HANEMANN, BENJAMIN | 19 | 13,0 | 1,3 | 0,7 | 0,2 | 0,9 | 1,4 | 25,6 | 18,2 | 0,0 | -0,7 |
| 6 | MAURO, ALEXIS DAMIAN | 3 | 12,7 | 1,0 | 2,0 | 0,0 | 0,0 | 1,3 | 33,3 | — | 25,0 | 0,7 |
| 6 | DOMENICHINI, ELIAN JOAQUIN | 23 | 15,3 | 1,0 | 1,9 | 0,4 | 1,4 | 2,0 | 20,5 | 0,0 | 33,3 | 0,4 |
| 5 | VENTUREIRA, MATEO JULIAN | 21 | 15,4 | 0,9 | 1,6 | 0,1 | 0,6 | 1,4 | 29,6 | 0,0 | 20,0 | 0,4 |
| 6 | LOPEZ BERMEJO, CIRO | 8 | 13,4 | 0,9 | 1,0 | 0,1 | 0,9 | 0,6 | 18,2 | — | 50,0 | 1,3 |
| 15 | LUNA MARTINEZ, BAUTISTA AGUSTIN | 2 | 12,1 | 0,5 | 1,5 | 0,0 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 25,0 | -0,5 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/10/2026 | vs | BELLA VISTA | 84-42 | G | +42 | Box score |
| 24/10/2026 | @ | INDEPENDIENTE de BURZACO | 70-67 | G | +3 | Box score |
| 17/10/2026 | @ | HURACAN DE SAN JUSTO A | 92-34 | G | +58 | Box score |
| 12/10/2026 | vs | LOS INDIOS INFANTILES B | 65-58 | G | +7 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 37-78 | P | -41 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | CENTRO GALICIA | 54-64 | P | -10 | Box score |
| 06/09/2026 | @ | LOS INDIOS INFANTILES B | 67-53 | G | +14 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | TEMPERLEY | 55-65 | P | -10 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | INDEPENDIENTE de BURZACO | 66-69 | P | -3 | Box score |
| 20/08/2026 | @ | BELLA VISTA | 67-33 | G | +34 | Box score |
| 17/08/2026 | @ | CENTRO GALICIA | 59-66 | P | -7 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | ATENEO POPULAR VERSAILLES | 41-63 | P | -22 | Box score |
| 11/07/2026 | vs | HURACAN DE SAN JUSTO A | 89-24 | G | +65 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | TEMPERLEY | 50-54 | P | -4 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | A.F.A.L.P. "A" | 66-64 | G | +2 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | LOS INDIOS INFANTILES A | 47-67 | P | -20 | Box score |
| 30/05/2026 | @ | C.A.S.A PADUA A | 44-79 | P | -35 | Box score |
| 23/05/2026 | vs | ARGENTINO DE CASTELAR NORTE A | 48-97 | P | -49 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | ESTUDIANTIL PORTEÑO "A" | 28-70 | P | -42 | Box score |
| 09/05/2026 | @ | DEPORTIVO MORON A | 55-75 | P | -20 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | A.F.A.L.P. "A" | 68-33 | G | +35 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | LOS INDIOS INFANTILES A | 31-71 | P | -40 | Box score |
| 12/04/2026 | @ | ARGENTINO DE CASTELAR NORTE A | 32-91 | P | -59 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | C.A.S.A PADUA A | 48-70 | P | -22 | Box score |
| 21/03/2026 | vs | ESTUDIANTIL PORTEÑO "A" | 23-53 | P | -30 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | DEPORTIVO MORON A | 74-45 | G | +29 | Box score |