Equipo · U13
ITALIANO DE JOSE C PAZ
Entrenador: RENNER TONINELLI, NCOLAS ARIEL · Del mismo club: U15 ITALIANO DE JOSE C PAZ, U17 ITALIANO DE JOSE C PAZ, U21 ITALIANO DE JOSE C PAZ, MAYORES ITALIANO DE JOSE C PAZ
Récord
11-17
PJ
28
PF
36,9
PC
41,2
% 2P
40,1
% 3P
22,2
% TL
32,2
REB
29,4
AST
3,7
REC
7,6
PÉR
15,0
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | SANTAROSSA , LAUTARO |
11 | 26,6 | 14,3 | 8,9 | 0,6 | 2,0 | 2,9 | 47,5 | 20,0 | 39,1 | 14,6 |
| 10 | OLACE, MATIAS MAXIMILIANO |
24 | 25,1 | 12,9 | 4,8 | 1,0 | 1,2 | 1,5 | 51,0 | 26,7 | 37,8 | 11,8 |
| 8 | PISONI KELM, THIAGO |
18 | 24,2 | 6,9 | 2,6 | 0,3 | 0,9 | 2,5 | 40,1 | 13,8 | 32,4 | 3,4 |
| 7 | PARINELLI QUEJERETA, BAYRON NEHUEN |
23 | 22,5 | 4,4 | 3,4 | 0,6 | 0,7 | 2,6 | 33,6 | 21,1 | 43,8 | 1,9 |
| 5 | CÁCERES MOLINA, FRANCO BENJAMIN |
24 | 16,0 | 4,2 | 2,6 | 0,5 | 2,2 | 1,5 | 32,7 | 23,5 | 6,7 | 3,6 |
| 4 | SCHANZENBACH, SANTINO |
20 | 17,7 | 3,6 | 2,0 | 0,4 | 0,9 | 1,6 | 25,8 | 24,0 | 20,0 | 0,1 |
| 9 | CORIA, BENICIO |
23 | 21,1 | 3,3 | 4,6 | 0,3 | 0,3 | 1,0 | 36,6 | 25,0 | 9,1 | 4,0 |
| 70 | VASQUEZ MIERES, FRANCESCO TIZIANO |
12 | 18,2 | 2,4 | 2,0 | 0,2 | 0,3 | 0,5 | 36,8 | 20,0 | — | 2,3 |
| 9 | CAVALLARO, AUGUSTO |
25 | 20,6 | 2,4 | 3,7 | 0,2 | 0,6 | 1,6 | 33,7 | 33,3 | 42,9 | 2,7 |
| 3 | AVALOS, CIRO LEON |
20 | 15,1 | 1,5 | 1,6 | 0,1 | 0,4 | 1,5 | 25,0 | 33,3 | 23,1 | -0,7 |
| 45 | CANDULLOS, TOMAS PABLO |
7 | 11,3 | 1,3 | 1,7 | 0,3 | 0,7 | 1,7 | 21,1 | — | 50,0 | 0,1 |
| 25 | FLORES SALINAS, EVAN JOAQUIN |
10 | 11,1 | 0,8 | 1,2 | 0,2 | 0,0 | 1,5 | 20,0 | 0,0 | 100,0 | -0,5 |
| 5 | ALBARIZA, VALENTINO JULIAN |
8 | 16,8 | 0,8 | 4,3 | 0,1 | 0,8 | 1,5 | 11,5 | 0,0 | 0,0 | 1,1 |
| 41 | CORONEL, CIRO |
9 | 10,4 | 0,7 | 1,7 | 0,1 | 0,7 | 0,4 | 30,0 | — | 0,0 | 1,8 |
| 47 | MENDEZ, BLAS TAHIEL |
3 | 13,1 | 0,7 | 1,0 | 0,0 | 0,3 | 1,3 | 16,7 | — | — | -1,0 |
| 7 | MOLINARI, ROMAN |
24 | 16,3 | 0,3 | 0,8 | 0,1 | 0,0 | 0,8 | 22,2 | — | 0,0 | -0,3 |
| 23 | VALDEVENITES, BENICIO |
3 | 11,8 | 0,3 | 1,0 | 0,0 | 0,0 | 0,7 | 0,0 | — | 50,0 | 0,3 |
| 29 | HOLIK ROMERO, NEHEMÍAS DAVID |
1 | 11,5 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,0 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2026 | @ | UNITARIOS DE MARCOS PAZ |
32-54 | P | -22 | Box score |
| 24/10/2026 | vs | FERROCARRIL OESTE NARANJA |
21-66 | P | -45 | Box score |
| 12/10/2026 | @ | SITAS VERDE |
46-36 | G | +10 | Box score |
| 26/09/2026 | vs | UNITARIOS DE MARCOS PAZ |
44-78 | P | -34 | Box score |
| 19/09/2026 | @ | SAN MIGUEL Blanco |
46-16 | G | +30 | Box score |
| 13/09/2026 | @ | ARGENTINO DE CASTELAR SUR C |
46-22 | G | +24 | Box score |
| 05/09/2026 | @ | FERROCARRIL OESTE NARANJA |
25-75 | P | -50 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | SITAS VERDE |
48-50 | P | -2 | Box score |
| 22/08/2026 | @ | UNITARIOS DE MARCOS PAZ |
39-50 | P | -11 | Box score |
| 17/08/2026 | vs | SAN MIGUEL Blanco |
61-32 | G | +29 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | ARGENTINO DE CASTELAR SUR C |
20-0 | G | +20 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | MUNICIPALIDAD DE HURLINGHAM |
42-88 | P | -46 | Box score |
| 12/07/2026 | @ | ARGENTINO DE CASTELAR SUR C |
51-22 | G | +29 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | CLUB GEI GRIS(C) |
45-30 | G | +15 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | EL PALOMAR |
69-75 | P | -6 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | SPORTIVO HAEDO |
48-65 | P | -17 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | CIUDADELA NORTE |
50-44 | G | +6 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | C.A.S.A. PADUA B |
48-58 | P | -10 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | PORTEÑO ATLETICO CLUB BLANCO B |
0-20 | P | -20 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | MUNICIPALIDAD DE HURLINGHAM |
31-46 | P | -15 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | ARGENTINO DE CASTELAR SUR C |
43-26 | G | +17 | Box score |
| 03/05/2026 | @ | CLUB GEI GRIS(C) |
58-27 | G | +31 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | EL PALOMAR |
32-47 | P | -15 | Box score |
| 19/04/2026 | @ | SPORTIVO HAEDO |
35-52 | P | -17 | Box score |
| 12/04/2026 | vs | CIUDADELA NORTE |
0-20 | P | -20 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | HURACAN DE SAN JUSTO B |
20-0 | G | +20 | Sin estadísticas |
| 21/03/2026 | @ | C.A.S.A. PADUA B |
33-34 | P | -1 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | PORTEÑO ATLETICO CLUB BLANCO B |
0-20 | P | -20 | Box score |






























