Equipo · U17
UNITARIOS DE MARCOS PAZ
Entrenador: JACQUET, GONZALO · Del mismo club: U13 UNITARIOS DE MARCOS PAZ, U15 UNITARIOS DE MARCOS PAZ
Récord
14-14
PJ
28
PF
50,0
PC
50,7
% 2P
40,5
% 3P
19,4
% TL
48,7
REB
45,1
AST
9,4
REC
17,3
PÉR
26,9
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | GARCIA, MARTIN | 27 | 33,8 | 11,4 | 7,2 | 2,0 | 2,5 | 5,4 | 34,2 | 25,3 | 56,9 | 8,8 |
| 39 | CARDOZO, TOMAS | 25 | 24,6 | 11,3 | 7,6 | 0,8 | 3,5 | 4,0 | 41,9 | 22,6 | 43,5 | 11,2 |
| 21 | LOPEZ GODOY, RAMIRO | 23 | 26,7 | 10,3 | 7,0 | 1,9 | 4,1 | 4,0 | 41,7 | 19,4 | 42,6 | 11,9 |
| 99 | CONTRERAS, JUAN | 25 | 25,8 | 9,1 | 6,7 | 0,7 | 1,0 | 2,4 | 45,0 | 0,0 | 63,7 | 10,2 |
| 9 | RAMIREZ, IGNACIO | 15 | 28,9 | 7,7 | 4,0 | 1,3 | 3,1 | 5,6 | 28,2 | 15,6 | 52,4 | 2,8 |
| 15 | CALDERÓN , ALEXANDER | 7 | 17,1 | 6,1 | 2,4 | 0,4 | 0,4 | 1,9 | 41,9 | 16,7 | 62,5 | 3,9 |
| 60 | DEL VALLE, LAUTARO | 25 | 25,5 | 5,3 | 6,2 | 2,5 | 2,6 | 4,7 | 33,7 | 21,4 | 25,0 | 5,6 |
| 99 | CODEGA, FACUNDO MARTIN | 16 | 13,7 | 2,9 | 4,7 | 0,1 | 0,6 | 0,9 | 46,5 | 23,1 | 42,9 | 5,6 |
| 47 | VILLALBA, MATEO | 23 | 14,0 | 2,6 | 3,2 | 0,6 | 1,3 | 0,6 | 38,6 | 25,0 | 30,0 | 4,5 |
| 35 | LUJAMBIO, OSIRIS | 26 | 14,7 | 2,2 | 1,3 | 0,5 | 0,5 | 1,2 | 19,1 | 17,7 | — | -1,0 |
| 86 | GARCIA SAAVEDRA, JUAN BAUTISTA | 5 | 11,9 | 1,4 | 2,6 | 0,0 | 0,6 | 1,8 | 16,7 | 12,5 | — | -1,2 |
| 26 | FARIÑAS LEAL, DAMIAN JOSE | 9 | 11,8 | 1,3 | 2,6 | 0,1 | 0,9 | 1,9 | 21,7 | 18,2 | 0,0 | 0,0 |
| 7 | SOLEY, IVAN RAMIRO | 24 | 6,2 | 0,8 | 0,8 | 0,0 | 0,4 | 0,6 | 22,2 | 14,3 | 25,0 | 0,0 |
| 80 | SANDOVAL, TIZIANO | 20 | 5,4 | 0,6 | 1,0 | 0,2 | 0,3 | 0,3 | 19,2 | 0,0 | 40,0 | 0,5 |
| 90 | ZEHNDR, NAZARENO | 9 | 4,8 | 0,4 | 0,7 | 0,0 | 0,0 | 0,7 | 18,2 | 0,0 | — | -0,7 |
| 16 | CARRASCO, LUCA | 21 | 3,1 | 0,2 | 0,4 | 0,0 | 0,0 | 0,2 | 20,0 | 0,0 | 0,0 | -0,3 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24/10/2026 | vs | SITAS VERDE | 39-61 | P | -22 | Box score |
| 12/10/2026 | @ | SAN MIGUEL Blanco | 55-38 | G | +17 | Box score |
| 26/09/2026 | @ | ITALIANO DE JOSE C PAZ | 56-52 | G | +4 | Box score |
| 19/09/2026 | vs | ARGENTINO DE CASTELAR SUR C | 84-30 | G | +54 | Box score |
| 12/09/2026 | @ | FERROCARRIL OESTE NARANJA | 41-60 | P | -19 | Box score |
| 06/09/2026 | @ | SITAS VERDE | 61-49 | G | +12 | Box score |
| 29/08/2026 | vs | SAN MIGUEL Blanco | 61-42 | G | +19 | Box score |
| 22/08/2026 | vs | ITALIANO DE JOSE C PAZ | 74-45 | G | +29 | Box score |
| 16/08/2026 | @ | ARGENTINO DE CASTELAR SUR C | 71-43 | G | +28 | Box score |
| 08/08/2026 | vs | FERROCARRIL OESTE NARANJA | 74-66 | G | +8 | Box score |
| 18/07/2026 | vs | PASO DEL REY | 99-33 | G | +66 | Box score |
| 11/07/2026 | @ | MORON BLANCO B | 44-74 | P | -30 | Box score |
| 04/07/2026 | vs | VELEZ SARSFIELD AZUL - B | 0-20 | P | -20 | Box score |
| 27/06/2026 | @ | DEFENSORES DE SANTOS LUGARES | 0-20 | P | -20 | Box score |
| 20/06/2026 | vs | CEDEM | 52-79 | P | -27 | Box score |
| 13/06/2026 | @ | SITAS ROJO | 35-78 | P | -43 | Box score |
| 06/06/2026 | @ | ESTUDIANTIL PORTEÑO "B" | 46-67 | P | -21 | Box score |
| 30/05/2026 | vs | DEFENSORES DE HURLINGHAM BLANCO | 51-29 | G | +22 | Box score |
| 23/05/2026 | @ | SAN MIGUEL Blanco | 56-53 | G | +3 | Box score |
| 16/05/2026 | @ | PASO DEL REY | 0-20 | P | -20 | Box score |
| 09/05/2026 | vs | MORON BLANCO B | 48-63 | P | -15 | Box score |
| 02/05/2026 | @ | VELEZ SARSFIELD AZUL - B | 80-103 | P | -23 | Box score |
| 25/04/2026 | vs | DEFENSORES DE SANTOS LUGARES | 74-45 | G | +29 | Box score |
| 18/04/2026 | @ | CEDEM | 38-74 | P | -36 | Box score |
| 11/04/2026 | vs | SITAS ROJO | 38-77 | P | -39 | Box score |
| 28/03/2026 | vs | ESTUDIANTIL PORTEÑO "B" | 50-76 | P | -26 | Box score |
| 21/03/2026 | @ | DEFENSORES DE HURLINGHAM BLANCO | 54-23 | G | +31 | Box score |
| 14/03/2026 | vs | SAN MIGUEL Blanco | 20-0 | G | +20 | Sin estadísticas |