Equipo · MAYORES
WILDE SPORTING BLANCO B
Entrenador: SCHMIDT, JUAN IGNACIO · Del mismo club: U13 WILDE SPORTING, U15 WILDE SPORTING, U17 WILDE SPORTING, U21 WILDE SPORTING, MAYORES WILDE SPORTING
Récord
18-11
PJ
29
PF
68,4
PC
63,3
% 2P
43,1
% 3P
26,7
% TL
56,0
REB
41,0
AST
12,2
REC
11,3
PÉR
15,9
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | CAZAUX, LEANDRO MARTIN |
26 | 29,2 | 12,2 | 7,5 | 1,5 | 1,1 | 1,8 | 38,7 | 8,3 | 57,9 | 12,9 |
| 12 | MICUCCI, AGUSTIN ALBERTO |
20 | 22,1 | 12,0 | 1,9 | 1,1 | 0,8 | 1,7 | 33,0 | 29,1 | 62,8 | 3,9 |
| 5 | TUBIO, IVAN JEREMIAS |
26 | 21,6 | 12,0 | 6,3 | 1,1 | 1,0 | 1,6 | 39,1 | 35,3 | 63,3 | 11,0 |
| 33 | SADOVSKI DA SILVEIRA, MATEO EMANUEL |
24 | 22,8 | 11,6 | 5,9 | 1,0 | 0,8 | 2,1 | 47,0 | 40,0 | 48,6 | 10,6 |
| 7 | BUSTOS, JULIAN |
28 | 22,5 | 6,9 | 4,4 | 1,4 | 1,5 | 2,1 | 40,9 | 24,6 | 57,4 | 7,7 |
| 15 | BERTOTTO, MARIANO MIGUEL |
24 | 25,8 | 6,3 | 4,6 | 2,6 | 2,8 | 2,0 | 38,7 | 21,1 | 48,3 | 9,4 |
| 9 | SCALISE, FACUNDO MARTIN |
7 | 13,5 | 5,9 | 1,9 | 0,3 | 0,6 | 2,3 | 54,5 | 42,9 | 73,7 | 5,1 |
| 15 | ALCARAZ, MARINO JOAQUIN |
20 | 20,5 | 5,6 | 2,8 | 1,1 | 1,3 | 1,6 | 32,1 | 18,4 | 45,1 | 3,8 |
| 14 | KLIMUNDA, FELIPE JOSE |
22 | 16,2 | 4,4 | 4,3 | 0,2 | 0,5 | 1,0 | 50,0 | — | 73,1 | 6,0 |
| 9 | FRESCO, GABRIEL ALEJANDRO |
21 | 22,7 | 4,0 | 5,7 | 3,1 | 2,6 | 3,4 | 31,8 | 25,9 | 57,9 | 8,2 |
| 1 | GILABERT, MARTINIANO |
25 | 20,7 | 3,5 | 2,8 | 1,0 | 0,7 | 0,6 | 29,5 | 28,1 | 54,5 | 3,3 |
| 10 | GILABERT, MATIAS FRANCISCO |
20 | 6,1 | 1,5 | 0,8 | 0,2 | 0,2 | 0,3 | 30,6 | 17,4 | 57,1 | 0,9 |
| 6 | VAZQUEZ, EMILIANO VICTOR |
23 | 6,3 | 0,9 | 1,0 | 0,4 | 0,3 | 0,4 | 35,0 | 0,0 | 42,9 | 0,8 |
| 8 | ORSI, IGNACIO JOSE |
26 | 5,3 | 0,8 | 0,8 | 0,3 | 0,3 | 0,3 | 24,1 | 20,0 | 66,7 | 0,3 |
| 9 | TREZZA, AGUSTIN GIUSEPPE |
17 | 1,6 | 0,2 | 0,3 | 0,0 | 0,1 | 0,1 | 25,0 | 0,0 | 50,0 | 0,1 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/11/2026 | @ | MONTE GRANDE B |
70-50 | G | +20 | Box score |
| 30/10/2026 | vs | COUNTRY BANFIELD A |
77-37 | G | +40 | Box score |
| 23/10/2026 | @ | COLON FC |
72-59 | G | +13 | Box score |
| 16/10/2026 | vs | UNION VILLEGAS |
87-61 | G | +26 | Box score |
| 09/10/2026 | @ | COUNTRY BANFIELD A |
85-50 | G | +35 | Box score |
| 30/09/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA |
79-58 | G | +21 | Box score |
| 25/09/2026 | vs | CLUB ATLETICO 9 DE JULIO DE LANUS |
87-50 | G | +37 | Box score |
| 18/09/2026 | @ | LOBOS - SUPERIOR |
69-76 | P | -7 | Box score |
| 11/09/2026 | vs | MONTE GRANDE B |
75-60 | G | +15 | Box score |
| 28/08/2026 | vs | COLON FC |
75-61 | G | +14 | Box score |
| 21/08/2026 | @ | UNION VILLEGAS |
86-67 | G | +19 | Box score |
| 10/07/2026 | vs | MONTE GRANDE B |
82-59 | G | +23 | Box score |
| 06/07/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
57-78 | P | -21 | Box score |
| 26/06/2026 | vs | INDEPENDIENTE |
57-81 | P | -24 | Box score |
| 19/06/2026 | @ | LOBOS - SUPERIOR |
60-54 | G | +6 | Box score |
| 12/06/2026 | vs | COOPERARIOS DE QUILMES |
60-81 | P | -21 | Box score |
| 05/06/2026 | @ | BERNAL |
56-85 | P | -29 | Box score |
| 29/05/2026 | vs | QUILMES ATLETICO CLUB |
62-69 | P | -7 | Box score |
| 22/05/2026 | @ | LA UNION |
64-72 | P | -8 | Box score |
| 15/05/2026 | vs | MUNIC.AVELLANEDA |
62-55 | G | +7 | Box score |
| 06/05/2026 | @ | MONTE GRANDE B |
89-65 | G | +24 | Box score |
| 03/05/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
70-61 | G | +9 | Box score |
| 29/04/2026 | vs | BERNAL |
51-74 | P | -23 | Box score |
| 23/04/2026 | @ | INDEPENDIENTE |
52-45 | G | +7 | Box score |
| 17/04/2026 | vs | LOBOS - SUPERIOR |
60-66 | P | -6 | Box score |
| 10/04/2026 | @ | COOPERARIOS DE QUILMES |
64-81 | P | -17 | Box score |
| 27/03/2026 | @ | QUILMES ATLETICO CLUB |
51-73 | P | -22 | Box score |
| 20/03/2026 | vs | LA UNION |
69-56 | G | +13 | Box score |
| 11/03/2026 | @ | MUNIC.AVELLANEDA |
56-51 | G | +5 | Box score |



























